На уровень преступности в обществе влияет множество факторов. Сюда можно отнести и уровень материального благосостояния тех или иных групп, и качество работы правоохранительных органов и наличие социальных лифтов в обществе. Однако, как считают некоторые исследователи, на предрасположенность человека к преступлению могут влиять и факторы физиологического характера. Как сообщают российские СМИ, с соответствующим заявлением выступил недавно международный коллектив ученых.

Специалисты из Израиля и США провели массу исследований, целью которых было установить причину возникновения преступности в обществе. Другими словами, ученые хотели понять, что толкает человека на совершение разного рода преступлений. Результаты шокировали самих исследователей. Оказывается, что причиной всему служит поврежденный мозг. В поставленном эксперименте принимали участие около 84 преступников.

После проведенных анализов работы мозга специалисты увидели, что у этих людей повреждена структура некоторых зон головного мозга. Чаще всего встречались патологии в префронтальной зоне. Именно этот участок регулирует у человека результативность при принятии решений. Также специалисты сравнивали и результаты анализов работы мозга обычных людей, не имеющих проблем с законом. У этих респондентов никаких патологий в структуре серого вещества не обнаружилось.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал о странах с наиболее высоким уровнем преступности

Популярные статьи сейчас
В Украине изменят формат индексации пенсии: к чему готовиться Эти 7 нарушений становятся основанием для розыска ТЦК: проверьте, есть ли вы в списке Пенсионерам вдвое повысили возрастную доплату: кто получит больше денег Каждый десятый делает это вместо секса: исследователи показали неутешительную статистику
Показать еще