Российские репер Баста, ранее внесенный в базу "Миротворец" за украинофобные высказывания и выступления в аннексированном Крыму, высказался в поддержу повышению пенсионного возраста в России.

"Если мы не повысим пенсионный возраст, то через несколько лет нам будет нечем платить пенсии. Повышение пенсионного возраста - это жутко, но по-другому никак", - высказался музыкант в ответ на вопрос журналистов.

Баста привел расчеты: через несколько лет на одного работающего будет приходиться по шесть пенсионеров. Пенсии будет платить нечем, возникнет необходимость повышения налогов. Поэтому пенсионная реформа является вынужденной.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Ранее сообщалось, что один из самых популярных российских рэп-исполнителей Андрей Позднухов, более известный под сценическим псевдонимом "Бледный", основатель и участник группы "25/17", рассказал, почему его не пустят в Украину.

О том, что мешает Бледному посетить Украину, он рассказал в интервью Юрию Дудю.

По мнению рэпера, одной из главных причин является его дружба с Захаром Прилепиним, который является одновременно писателем и боевиком так называемой "ДНР". Бледный рассказал, что Прилепин уже приглашал его на Донбасс, но там рэпер выступать не хочет. Как говорит сам музыкант, его визит на оккупированные территории могут использовать в пропагандистских целях. По этой же причине Бледный не ездит и в Киев.

"Мы для в 13-м году Украина закрыли", – говорит музыкант.

Рэпер считает, что в Киев его не впустят, и дело не только в дружбе с Прилепиним.

"Туда Гуфа не пустили, Васю Басту не пустили, а нас тем более".

Он также упомянул, что группа выступала в оккупированном Крыму, нарушив закон.

Напомним, российский рэпер Баста заявил о смене рода деятельности.

Как сообщал ранее "Знай.uа", звезды шоу-биза, которых ошибочно "похоронили".

Также "Знай.uа" писал, что в сети показали момент жестокого убийства рэпера XXXTentacion.