Октябрь стал месяцем утрат среди знаменитостей. В этот раз жертвой внезапной и трагической смерти стал 34-летний каскадер и циркач из Казахстана Касым Жумагужин. Его трюки известны публике по 25 картинам, в том числе казахстанским российским и западным. Жумагужин делил съемочную площадку с Киану Ривзом, Арнольдом Шварценеггером, Сильвестром Сталлоне, Джейсоном Стетемом и Чаком Норрисом, показал себя в казахско-французской ленте Кочевник, картине 47 ронинов и других знаменитых фильмах.

Смерть каскадера наступила 3 ноября. В одном из ночных клубов Алма-Аты во время хэллоуинской вечеринки Касым изорбажал мумию, подвешенную к потолку. Перед началом шоу Касым Жумагужин и его команда проверили оборудование. Артист сказал, что его ничего не беспокоит и он комфортно себя чувствует в подвешенном состоянии.

Спустя 15 минут артист почувствовал себя плохо. Касыма спустили с высоты, вывели на улицу подышать свежим воздухом и вызвали скорую помощь. Однако врачи не смогли спасти жизнь Жумагужина. Причиной смерти стал инфаркт.

Напомним, ранее Знай.ua писал о трагической смерти популярного джазмена Романа Гринева. Басист был популярным и востребованным музыкантом, однако это не помогло ему справиться с некой внутренней трагедией. Одной из версий его смерти является суицид – музыкант выпал из окна 17 этажа, когда находился один в квартире. Родственники звезды отказываются верить в самоубийство, считая произошедшее несчастным случаем.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Также мы сообщали о том, что трагически погибшая звезда Дизель Шоу и КВН, Марина Поплавская, предчувствовала свою смерть – фанаты нашли в сети ее мистическое послание-пророчество, которое взбудоражило фанатов. От этого факта кровь стынет в жилах!

Кроме того, недавно стало известно о смерти еще одного популярного джазового музыканта - Американский джазовый трубач Рой Харгроув умер на 50-м году жизни.

Об этом сообщает журнал Variety.

Сейчас уже известно, что по информации издания, причиной смерти артиста стал сердечный приступ. Сообщается, что Харгроув уже несколько лет находился на диализе и был госпитализирован из-за болезни почек.

Стоит отметить, что музыкант планировал выступление в Нью-Джерси в рамках известного джазового фестиваля TD James Moody.

Кроме того стоит отметить, что Рой Харгроув был шесть раз номинирован на премию Грэмми, дважды становился лауреатом - в 1998 году за альбом "Habana" и в 2002-м за "Directions in Music: Live at Massey Hall". Коллеги музыканта считали его величайшим трубачом своего поколения.