59-летний советский актер Андрей Харитонов, известный благодаря фильмам "Овод", "Тайна черных дроздов", "Человек-неведимка", борется со смертельным заболеванием. Об этом написала его близкая подруга Татьяна Стрельбицкая на своей странице в Facebook. Передает Clutch.

"Удручающе выглядит судьба Андрея Харитонова, создававшего славу национального масштаба кинематографу и театру! Приходит время и артиста берут приступом забвение, болезнь — онкология и одинокое угасание", — написала Татьяна.

Первые слухи о возможном заболевании актера появились еще в прошлом году, тогда СМИ активно писали о госпитализации Харитонова из-за онкологии. Говорят, что весной актера прооперировали, но победить страшную болезнь не удалось.

Татьяна Стрельбицкая пишет, что сейчас легенда советского кино находится в очень трудных жизненных обстоятельствах, а его друзья активно собирают деньги на лечение.

Популярные статьи сейчас
Россия готовится к масштабному наступлению: когда ждать новой атаки Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам
Показать еще

"Его сжирает болезнь, и он не нужен никому из тех, кто создал на его таланте и труде собственное благополучие" — сделала печальный вывод Стрельбицкая.

Как известно, в 80-е годы Андрей Харитонов был одним из самых популярных актеров и даже заслужил титут секс-символа. Однако после того, как его карьера начала идти на спад, Харитонов не смог справиться с угасающей популярностью и сильно запил.

Напомним, в среду, 16 января, стало известно о смерти звезды советской эстрады, песни которого “задевали за живое” миллионов людей.

Ранее Знай.ua сообщал, украинский певец Виктор Павлик, сын которого уже около четырех месяцев борется с саркомой позвонков, обратился к поклонникам с неожиданным сообщением. Артист сообщил, что сейчас состояние 19-летнего сына Павла, которому была проведена операция в институте нейрохирургии, уже гораздо лучше.

Также Знай.ua писал, в США скончалась знаменитая американская актриса Верна Блум, звезда таких фильмов, как "Зверинец" и "Холодным взглядом". Верна снималась в фильмах с легендарным Фрэнком Синатрой, сотрудничала с Мартином Скорсезе и Клинтом Иствудом.