Стало известно, что произошло в последние минуты жизни русского рэпера Децла, пишет Politeka. Об этом рассказал очевидец, который находился в клубе.

"Я стоял у бара, пил пиво, подошел его друг и попросил какие-то таблетки. Я подумал, что наркоту, а оказалось, что он просил обезболивающее… Я спросил, все нормально, друг ответил: "Да, все нормально, все пройдет".

Через минут 20–30 этот же один вышел и попросил вызвать скорую. Я увидел, как бегут администратор с барменом, и начинают его откачивать.

"Стало страшно", - вспомнил очевидец.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Концертный директор Децла Павел Беленец рассказал, что Кириллу стало плохо в гримерке в районе 01:00 3 февраля.

"Он сел в кресло, потерял сознание и до приезда медиков уже было поздно. <…> Чувствовал себя хорошо. Это было форс-мажором, мы не могли представить, что такое возможно", — сказал Беленец.

Вечер выступления, по словам ди-джея, который также работал на празднике, с Толмацьким было все нормально, никаких симптомов болезни не было заметно.

"Ухудшение ушли мгновенно. Я разговаривал с ним еще вечером перед выступлением, мы обсуждали разные темы, я спрашивал у него, как доехал, все хорошо, он говорил, что нормально", - подчеркнул концертный директор.

Приехав в Ижевск, он провел саундчек, поужинал и отправился в отель перед выступлением. Беды ничто не предвещало.

Пока никаких предположений, что послужило причиной смерти, у Павла нет, вместе с другими он ждет результаты вскрытия. В одном он точно уверен — наркотики не были замешаны в этой трагедии.

"Кирилл уже много лет ведет здоровый образ жизни и все это пропагандирует. Вы можете послушать в его новых треках, где он систематически вспоминает о вреде наркотиков", - подчеркнул он.

Напомним, Децл оставил сиротой маленького сына: похож на отца.

Ранее Знай.uа сообщал Шнуров посвятил Децлу посмертный стих.

Также Знай.uа писал, попытки реанимировать Децла попали на видео.