17 февраля скончался Леонид Сенченко - заслуженный артист России. Актеру было 83 года. Об этом сообщила пресс-служба академического театра им. Массовєта.

"И снова печальные новости. Театр имени Массовєта с глубоким прискорбием сообщает, что 17 февраля 2019 года на 84 году жизни скончался заслжений артист России Леонид Кузьмич Сенченко", - говорилось в сообщении.

В театре рассказали, что Сенченко еще молодым актером прошел прекрасную школу профессионального мастерства, и соответствовал высокому уровню своих партнеров по сцене - он многому научился у своих звездных партнеров, ведь играл рядом с корифеями моссовєтської сцены.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Он сыграл во многих спектаклях, таких как "Василий Теркин", "Жизнь Сент-Экзюпери", "Братья Карамазовы", "Король Лир".

Ранее мы писали, что директор Берлинале Дитер Косслик начал церемонию награждения фильмов независимых жюри 69-го киносмотра с объявления о кончине швейцарского актера Бруно Ганца.

Швейцарский актер Бруно Ганс, известный по картинам "Небо над Берлином" Выса Вендерса и "Дом, который построил Джек" Ларса фон Триера, скончался на 78-м году жизни.

Также мы писали, что немецкий кутюрье, стилист и фотограф Карл Лагерфельд умер в возрасте 85 лет, сообщает Le Figaro во вторник, 19 февраля.

По данным издания, он чувствовал себя плохо в течение нескольких недель.

Других обстоятельствах смерти пока не приводят. Объяснить, что стало причиной смерти немецкого и французского модельер и фотографа пока не могут. Наиболее известен как главный дизайнер и креативный директор фэшн-дома Chanel.

Напомним, популярный российский актер Сергей Селин, который сыграл культового персонажа Анатолия Дукалиса в сериале "Улицы разбитых фонарей", попал в страшную ДТП. Авария произошла в центре Петербурга.

Как сообщал ранее портал "Знай.uа": известного актера и певца по зверски избили прямо на улице. Инцидент произошел в Чикаго. Двое мужчин набросились на него, ударили по лицу, накинули на шею веревку и облили пока неизвестным химикатом.

Также портал "Знай.uа" писал, что звезда "Зачарованных" трагически погиб: на этом сериале выросло целое поколение.