Недавно известный украинский исполнитель Олег Винник сообщил, что хотел представлять Украину на международном конкурсе "Евровидение", который проходил в Германии 2011 года, но изменил свои планы, когда узнал об условиях участия. Об этом передает ТСН.

"Я написал песню украинско-немецкую. И когда я спросил: "Как это все происходит?", мне предложили заплатить 60 тысяч или долларов, или евро. Для меня это, конечно, были космические деньги, и я не согласился на это дело", - вспоминает певец.

Олег Винник

Также он рассказал, что спросил у норвежского коллеги, представлявшего свою страну на "Евровидении", сколько тот потратил на участие в конкурсе. На этот вопрос певец из Норвегии ответил: "450 долларов на костюм".

"Поэтому, сегодня есть один плюс, что артист должен заплатить примерно 150 тысяч долларов. На сегодняшний день я могу себе это позволить, поехать за 150 тысяч долларов, выступить как лицо Украины", - подытожил Винник.

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Ранее мы писали о том, что вокруг международного песенного конкурса Евровидение-2019, который в этом году проходит в Израиле, разгорелся серьезный скандал. Оказалось, что организаторы заморозили продажу билетов.

"Организаторы Евровидения в Израиле заморозили продажу билетов из‐за блата. Обнаружилось, что лучшие места уже заняты. Их отдали местным знаменитостям, а обычных поклонников конкурса лишили возможности выбрать хорошее место", - сообщают местные СМИ.

Напомним, что Украина преждевременно отказалась от участия в конкуре "Евровидение - 2019". Но все еще можно изменить. Об этом стало ясно из слов вице-премьера по гуманитарным вопросам Вячеслава Кириленко.

Как сообщал портал Знай.ua, Андрей Данилко снялся в новом выпуске программы «Ходят Слухи» и рассказал, что думает обо всем, что происходит на конкурсе «Евровидение» и о скандале с исполнительницей MARUV, отказавшейся представлять Украину.

Также портал Знай.ua писал, что на официальном YouTube-канале Олега Винника был презентован клип «Роксолана». Тема, которую Винник затронул в клипе, является актуальной для всех граждан нашей страны многие годы.