Василий Шуров, главный врач клиники «Можайка 10», который лечил российскую певицу Юлию Началову полгода назад, рассказал, повлияла ли подагра на заболевание артистки и был ли шанс на ее спасение.

Врач заявил: «Понимаете, она действительно мучилась от заболевания. Ей приходилось терпеть адские боли, суставы сильно воспалялись, увеличивались в размере. Но от подагры люди не умирают. Другое дело, что из-за болезни у нее была сильная деформация стопы, Юля даже носила специальные расширенные модели обуви, чтобы не передавливать ногу, не нарушить кровообращения. Возможно, она поменяла обувь, а та — натерла ногу. Но я не видел ее ноги, когда она поступила в больницу, поэтому однозначно утверждать не могу».

Юлия Началова

Он подчеркнул: «Но она терпела, продолжала выступать. Когда она попала к нам в клинику, мы неделю уговаривали ее госпитализироваться, говорили: Юль, почки садятся, надо. Мы подберем тебе адекватную терапию. Она легла в стационар, когда ей стало совсем невмоготу».

Кроме того, он рассказал, что в США подагру пытались вылечить обезболивающим, однако запустили ее. Также Шуров заявил, что российские врачи сделали все возможное, а на вопрос, спасла бы певицу ампутация ноги, однозначного ответа дать не смог.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Юлия Началова

Специалист резюмировал: «Сначала тяжесть заболевания недооценили. Пошло воспаление, она приехала в клинику, там почистили, успокоили, заверили, что все хорошо. А пошел сепсис. Для того чтобы делать ампутацию, нужно согласие больного. Пока Юля была в сознании, она говорила: какая ампутация, нельзя, спасайте ногу. Потом впала в кому, разрешение взяли у родственников, но было уже поздно».

Шуров назвал разговоры про ампутацию гаданием на кофейной гуще и подчеркнул, что неизвестно, что произошло бы после ампутации. Состояние Началовой было ему неизвестно, поскольку он не лечил ее в последнее время.

Напомним, ранее отмечалось, что смерть Началовой сопровождается мистическими фактами. Как стало известно, певица умерла в тот момент, когда по телевизору транслировали шоу с ее участием

Как сообщал портал "Знай.ua": фанаты жестко раскритиковали Волочкову в желании пропиариться на смерти Началовой.

Также "Знай.ua" писал, что Кристина Орбакайте поразила всех своим лицемерием. Не успела знаменитость опубликовать пост со словами скорби после смерти Началовой, как выложила веселый снимок с дочерью.