В Москве стартует 41-й Международный кинофестиваль. За несколько часов до начала президент форума Никита Михалков вышел к журналистам. Уже 21 раз под его началом проходит смотр лучших мировых лент.

Многих зрителей удивило отсутствие одного из главных российских режиссеров на прощании с коллегами и учителями Марленом Хуциевым и Георгием Данелией. Появились самые разнообразные слухи.

Никита Михалков

На вопрос о здоровье Никита Сергеевич ответил прямо:

"Я перенес две операции на бедре. Стоять не могу и сидеть не могу пока. Учусь заново ходить".

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Еще осенью прошлого года начали появляться тревожные новости о состоянии здоровья Михалкова. Некоторые издания писали, что за месяц ему сделали две сложные операции по замене тазобедренного сустава – сказалась застарелая спортивная травма.

Никита Михалков

Поклонники узнали о болезни Никиты Сергеевича благодаря его другу, актеру Александру Адабашьяну. Тот заверил, что жизни народного артиста ничего не угрожает – хирургическое вмешательство не повлекло осложнений, Михалков быстро поправляется.

"Он сейчас болеет, была операция. Ничего трагического не предвидится, но была малоприятная травма спортивного свойства". Александр Адабашьян

Семья известного режиссера ситуацию не комментирует. Лишь Надежда Михалкова успокоила поклонников, рассказав, что с отцом все в порядке, и волноваться не стоит.

Напомним, что российский режиссер Никита Михалков решил попробовать себя в качестве политического эксперта. Он прокомментировал будущие выборы президента в Украине. Соответствующий комментарий он дал российскому изданию.

Михалков-политолог считает, что самые высокие шансы на победу у Владимира Зеленского. А всему причиной то, что он "хороший мужик, веселый".

Как сообщал Знай. ua, участницы Comedy Woman взбесили Михалкова. Российский юмор раздражает даже россиян.

Также Знай. ua писал, что Зеленский обратился к Порошенко. Комик наконец понял смысл лозунга.