Наталья родилась 22 апреля 1956 года, в селе Катюжанка, Вышгородского района, Киевской области в актёрской семье.
Отец — народный артист Украины Вячеслав Сумской (1934-2007), мать — заслуженная артистка Украины Анна Сумская.
В 1977 году будущая актриса окончила актёрский факультет Киевского государственного института театрального искусства имени И.К. Карпенко-Карого (мастерская А.Г. Решетникова).
С 1977 года — актриса Национального украинского драматического театра имени Ивана Франко.

Наталья Сумская

В отличии от своей младшей сестры - Ольги, которая всегда ассоциировалась с Роксоланой, Наталья связывала свою жизнь в большей степени с театром.

Наталья и Ольга

В этом году исполняется 40 лет с тех пор, как 21-летняя выпускница Киевского театрального института им. Карпенко-Карого, переступила порог театра им. Ивана Франко. С тех пор он стал ее домом. Не первым и не вторым, а единственным. На сцене театра Наталья Сумская сыграла почти 30 ролей. Среди самых известных - Жанна д'Арк («Белая ворона» Юрия Рыбчинского), Маша («Три сестры» Чехова), Элиза Дулитл («Пигмалион» Бернарда Шоу)

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Матильда («Моя профессия - синьор из высшего общества» Ренцо Тарабуззи, Джуллио Скарначчи), Кайдашиха («Кайдашева семья» Ивана Нечуй-Левицкого)

Мадам Гортензия («Грек Зорба» Никоса Казандзакиса). Наталья Сумская работает также со своим мужем Анатолием Хостикоевым в театральной компании «Бенюк и Хостикоев». Не обходят стороной актрису и роли в фильмах. Среди самых известный ролей в копилку актрисы можно засчитать: роль Марии Голобородько в сериале "Слуга народа", "Сторожевая застава", роль цыганки в "Роксолане", "Наталка Полтавка", "Кармелюк".

Роксолана

Наталка-Полтавка

Свои поздравления актрисе выразила и администрация театра имени Франко в социальной сети Facebook.

Сьогодні свій день народження святкує народна артистка України, лауреат Національної премії України ім. Т. Шевченка...

Geplaatst door Національний академічний драматичний театр імені Івана Франка op Maandag 22 april 2019

Напомним, украинцам показали настоящего Голобородько.

Как сообщал Знай. ua, Зеленский представил команду "Слуги народа".

Также Знай. ua писал, что Порошенко поделился впечатлениями о "Слуге народа" Зеленского.