В прошлом году после 30 лет брака развелась одна из самых известных пар российского шоу-бизнеса - Евгений Петросян и Елена Степаненко. "Разлучницей" оказалась 30-летняя помощница юмориста Татьяна Брухунова, которая уже не скрывает отношения с 73-летним мэтром.

Супруги делят баснословное имущество в суде: за десятилетия брака они нажили недвижимость, коллекцию картин и раритетов. Тем временем молодая любовница Петросяна обзавелась элитной квартирой в центре Москвы, в которой уже обустроила детскую.

Евгений Петросян и Елена Степаненко
Евгений Петросян и Елена Степаненко

Правда, после развода в суде Петросян и Степаненко остаются мужем и женой перед Богом. Как сообщают инсайдеры, Евгений Ваганович попросил развенчать его с супругой, но представители церкви отказались. По словам иерея Андрея Дорохина, артисты заключили церковный брак десять лет назад.

"До последнего времени такого понятия, как развенчание брака, не было. Но сейчас, учитывая многочисленные обращения людей с просьбой снять венцы, появилось такое нововведение. Патриарх разрешил расторгать церковный брак примерно год назад. Каждый случай рассматривается индивидуально. Дается либо согласие на прекращение церковного брака, либо мотивированный отказ. Обычно обращается потерпевшая сторона, которая хочет окончательно порвать связь. И, как правило, разрешение дается. А виновный в распаде семьи чаще всего получает отказ", - заявил священно служитель.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Евгений Петросян и Елена Степаненко
Евгений Петросян и Елена Степаненко

По словам Дорохина, Петросян не смог получить аннулирование церковного брака именно из-за того, что он стал причиной распада семьи.

"Виновная в распаде семьи сторона, прежде чем о чем-то просить, должна покаяться, дается духовное наказание, епитимья. Раньше даже разрешения повторного брака практически не выдавались. В принципе церковь признает только один брак. Но это идеал. Поскольку люди нередко по своей греховности не дотягивают до идеала, в отдельных случаях дается благословение на второй брак", - рассказал иерей.

Напомним, Пугачеву и Галкина втянули в судебное дело из-за раздела имущества.

Ранее Знай.ua сообщал, после скандального развода Петросян показал долгожданного малыша.

Также Знай.ua писал, Степаненко после развода с Петросяном легла под нож.