Известный украинский ведущий Сергей Притула выложил на своей странице в социальной сети Facebook историю о том, как встречи с соотечественниками за рубежом приносят ему немало удовольствия и заставляют погрузиться в приятное прошлое.

Сергей Притула
Сергей Притула

Притула рассказывает о том, как обедал в ресторане отеля в Египте. Когда они мило беседовали с супругой за трапезой, то вдруг ухо тронули ноты знакомого произведения, которое играла виолончелистка ресторана.

"Зал заполнен процентов на 30. Виолончелистка заканчивает какое-то классическое произведение и, после непродолжительной паузы, приступает к следующей композиции. Я прерываю беседу с женой, умолкаю и начинаю хаотично вспоминать произведение, потому что ноты ну очень знакомы. Через мгновение на моем лице появляется улыбка. Виолончелистка пальчиками и смычком извлекает из инструмента ноты композиции Александра Пономарева "Я люблю только тебя". Обвожу взглядом зал. Где-то за третью занятых столиков крутят в разные стороны головами такие же, как я, с улыбкой на устах, мужчины и женщины. Встречаемся взглядами. Киваем друг другу головами. Улыбаемся. Встречаюсь взглядом с виолончелисткой, улыбаюсь, показываю рукой "лайк". Спасибо девушка, сеанс идентификации закончен. Где "свои" видно" - пишет телеведущий.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Напоследок Притула сообщает о том, что за день до этого и скрипачка порадовали украинцев, исполнив песню Скрябина "Спи собі сама".

Украинцы восторженно откликаются в комментариях:
"Шарм-эль-Шейх, две недели назад 50% персонала отелей, магазинов, ресторанов на «Спасибо» и «До свидания» отвечают «Слава Украине»", "Спрашиваю у диджея в египетском кафе «Украинская музыка есть?». В ответ услышала что нет ... Далее открывает он на ноутбуке папку «рашен мьюзик» и что я там вижу? Знал бы Дзидзьо и Олег Скрипка, что они «рашен мьюзик»", "Египет, это еще цветочки, в отеле на Шри-Ланке местные (коренные) артисты пели «Червону руту», выучили слова", "В Праге уличный музыкант играл гимн Украины. Тоже было заметно кто слышит знакомые ноты"

Напомним, Сергей Притула озвучил персонажа легендарного мультика

Как ранее сообщал "Знай.ua", Притула показал любимый город

Также портал "Знай.ua" писал о том, что Притула показал, что делает в ванной ради любимой женщины