Украина празднует сегодня День вышиванки. Офисы и улицы столицы пестрят яркими вышитыми сорочками. К слову, "Новый канал" не стал исключением. Так, представители команды канала рассказали о любимых вышиванках.

Елена-Кристина Лебедь, ведущая проекта "Аферисты в сетях"

У Елены-Кристины в гардеробе четыре вышиванки.

"Одну подарили в Карпатах, возле водопада Шипот", – поделилась ведущая.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Ирина Хоменко, ведущая проектов "Ревизор: Магазины" и "Тайный агент. Пост-шоу"

"Я считаю этот день очень важным и особенным. В этот праздник на все свои встречи пойду только в вышиванке! Я их обожаю. Это наша история, наши традиции, наша страна. У меня три любимых вышиванки и одна вышиванка-платье", - рассказала Ирина Хоменко.

Катя Павлюченко, ведущая проекта "Тайный агент"

"Обожаю вышиванки! Для меня это идеальный наряд для особых событий. Фанатею от вышитых платьев. Первое из них появилось в гардеробе, когда старшему сыну исполнился год. Планировала праздновать в специально сшитом к событию вечернем, а за несколько часов до праздника зашла в магазин, увидела вышитое и влюбилась...", - так объяснила свою любовь к вышиванкам Катя Павлюченко.

Напомним, День вышиванки 2019: история, традиции и что значение символов и орнаментов.

Как сообщал Знай.ua, Зеленский ярко поздравил украинцев с Днем вышиванки: "Не забудьте это сделать".

Знай.ua писал, День вышиванки в Украине 2019: когда отмечают и как появился праздник.