Участники кулинарного проекта на СТБ "МастерШеф. Профессионалы" в новом выпуске покажут все свои умения настоящим гурманам. Они будут готовить для французских дипломатов.

"Профессионалам предстоит защищать честь Украины, ведь именно французы придумали высокую кухню - haute cuisine. А теперь участникам предстоит показать, на что способны украинцы. Они не один раз доказывали, что прекрасно разбираются во французской кухне, но этот день будет особенный. Мы пригласили настоящих гурманов! Готовить французскую кухню для французов – это все равно что во время Чемпионата по футбола играть на чужом поле, в то время как за тебя болеет вся страна", - рассказывает Эктор Хименес-Браво.

Известно, что в гости к ним приедут не только гости из французского посольства, но также французские журналисты, рестораторы и шефы. Двум командам предстоит составить меню из 3 закусок, 3 основных и 3 десертов французской кухни. Кроме того, один из гостей вегетарианец, а значит, нужно учесть и его вкусовые предпочтения.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Напомним, шефы сразятся с победителями прошлых сезонов.

Как сообщал Знай. ua, секреты бога мяса из "МастерШеф. Профессионалы".

Также Знай. ua писал, что какие испытания ждут участников в новом выпуске "МастерШеф. Профессионалы".