"Хозяин" КВН Александр Масляков рискует лишиться самого дорого в своей жизни. Так, представители одного из создателей "Клуба веселых и находчивых", тележурналиста Сергея Муратова, заявили о своем праве на шоу. Несмотря на то, что сам Муратов ушел из жизни 4 года назад, у него осталась семья, к которой, по завещанию, достались исключительные авторские права, передает Super.

Один из основателей КВН — легендарный тележурналист Сергей Муратов

В суд по интеллектуальным правам города Москвы поступил иск с требованием оспорить незаконное присвоение товарного знака "КВН" у фирмы Александра Маслякова "АМИК". Представители семьи Муратова и бывший партнер Маслякова — Дмитрий Иванов, руководящий фирмой "Группа 7" собираются публично отстоять авторские права на КВН, придуманный в 1961 году. Истцов возмущает тот факт, что владельцем всех прав на "Клуб веселых и находчивых", согласно документу, попавшему в распоряжение Super, с 1986 года по нынешнее время провозгласил себя сам Александр Масляков.

Сторона Маслякова отреагировала на это параллельным иском в арбитражный суд Москвы с требованием оштрафовать оппонентов на 3 миллиона рублей за... использование товарного знака "КВН" в документальном фильме об истории легендарной телевизионной программы, размещенной в YouTube.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Как сообщал Знай.uа, любимица Маслякова и гордость КВН: лучшие образы Марины Поплавской в "Дизель шоу". Ее узнавали в каждом городе даже те, кто редко смотрел телевизор.

Также Знай.ua писал "Хочу видеть, как растет дочь", - популярном КВКшнику поставили страшный диагноз.