Стало известно, что во дворце искусств "Украина" концерт Таисии Повалий не состоится. Об этом на брифинге в среду, 4 сентября, сообщил директор дворца Роман Недзельский.

Он также уточнил, что руководство постоянно советуется с СБУ по поводу выступлений российских артистов.

"Мы отдавали заявку СБУ, где мониторили, есть ли люди в списке "Миротворца", пересекали ли границу, которая является нелегальной на территории Украины, выступали ли в зоне боевых действий", – заявил он.

К тому же, по его словам, "Украина" специально повышала цену на аренду зала российским артистам. Более того, дворец не является той инстанцией, которая может запрещать артистам въезжать в Украину.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Для этого у нас есть пограничная служба, таможенная служба, отдел статистики и отдел миграции, которые эти вопросы отслеживают. Мы только даем заявку. Концерта Таисии Повалий во дворце "Украина" не будет, потому что не соблюдена вся процедура. Если она певица, то должна адаптироваться к тому, что у нас сегодня есть. Если она не адаптируется, то социум ее не воспримет", – отметил Роман.

Также Недзельский добавил, что никаких предварительных соглашений с Повалий подписано не было.

Напомним, что Повалий высказалась о скандале вокруг ее концерта в Киеве.

Как сообщал портал Знай.ua, Повалий и Лобода развлекут Путина.

Также портал Знай.ua писал, что соратница Януковича Повалий получила по заслугах за концерт в Киеве.