Актер студии "Квартал 95" Юрий Крапов в пятницу, 13 сентября, празднует свое день рождения. Артисту исполнилось 46 лет.

Предлагаем вам интересные факты и фото из биографии артиста.

Юрий Крапов родился 13 сентября 1973 года в Кривом Роге. После восьмого класса он отправился в Суворовское училище, которое окончил с красным дипломом.

Творческой самодеятельностью Крапов занялся еще во время учебы в Суворовском училище, а в институте выступал в студенческом театре. В КВН Юрий начал выступать за команду "Криворожская шпана".

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Позже он получил приглашение в сборную КВН "Запорожье – Кривой Рог – Транзит". В 1995-м году артист стал одним из участников команды КВН "95 Квартал". Их команда становится самой яркой в истории украинского КВН.

Когда "95 Квартал" переформатировался в студию "Квартал 95", артист присоединился к нового творческого коллектива, а в 2005-м году окончательно переехал в Киев. После появления шоу "Вечерний квартал", Крапов стал одним из главных артистов на его сцене.

Для юмориста главное - работа и семья. Он живет "Кварталом" - это часть его жизни, без которой он себя не представляет. Жена даже ревнует его к Владимира Зеленского, утверждая, что с ним человек проводит больше времени, чем с ней. Однако сейчас она может быть спокойна, ведь у Зеленского теперь практически нет времени на "Квартал".

Юморист снимался в популярных и любимых зрителями программах: "Воскресенье с Кварталом", "Украина, вставай!", "Пороблено в Украине", "15 минут до завтра". Его фильмография включает несколько фильмов: "Три мушкетера", "Полицейская академия", "Как казаки...", "Байки Митяя", "1+1 дома. Новый год", "Слуга народа", "1+1 дома. 8 марта". В мультфильме по мотивам популярной игры Angry Birds озвучивал персонажа Бомба.

Напомним, Елена Кравец из "Квартал 95" втянула дочь в взрослую историю: "Хочешь быть красивой, но родился мужчиной?".

Как сообщал Знай.uа, самый горячий участник Квартал 95 рассказал, что произошло после ухода Зеленского.

Также Знай.uа писал, что экс-участник Квартал 95 Денис Манжосов о смене власти, бывших коллег и новую работу: "Стране нужно менять лицо".