Сегодня День рождения у известной актрисы Лины Хиди, за свою жизнь она сыграла в кино почти полсотни ролей. Но самую большую славу ей принесли съемки в сериале "Игра престолов", в котором она сыграла Серсею Ланнистер.

Но и до этого сериала 46-летняя актриса сыграла немало интересных и запоминающихся ролей. В ее День рождения мы предлагаем вспомнить о лучших картинах актрисы.

"Онегин"(1999)

Фильм снят по роману Пушкина, в котором Лина сыграла открытую, но глуповатую Ольгу Ларину из-за которой и случилась дуэль Ленского с Онегиным.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

“Терминатор: Битва за будущее” (2008-2009)

В этой картине Лине досталась роль Сары Коннор, которая лихо расправляется с роботами. За эту роль она была номинирована на пять различных кино-премий как лучшая актриса. Однако получить статуэтку ей не судилось.

“300 спартанцев” (2007)

В фильме "300 спартанцев Лина Хиди заполучила роль жены царя спартанцев Леонида. Ее за эту роль номинировали на четыре разные премии в категориях – лучшая актриса второго плана и прорыв года. Но ни одна из них не покорилась.

“Абердин” (2000)

Этот фильм принес актрисе первую крупную награду – на Брюссельском кинофестивале европейского кино ее признали лучшей актрисой. Здесь она играет успешную женщину, которая однажды оказалась перед выбором – карьера или добрые семейные отношения.

“Судья Дредд” (2012)

В этом фильме Лина играет Маделин Мадригал по прозвищу Ма-ма. Она настолько жестока к своим врагам, что сдирает кожу живьем с трех наркоторговцев. Эту картину снимали по мотивам известного американского комикса.

Напомним, что популярный сериал "Чернобыль" от НВО торжествует на премии Эмми.

Как сообщал портал Знай.ua, скандальный фильм о Майкле Джексоне получил статуэтку "Эмми".

Также портал Знай.ua писал, что Кит Харингтон поделился секретом того, как ему удалось получить выдающуюся роль в сериала "Игра престолов".