Ведущая программы “Аферисты в сетях” на Новом канале Елена-Кристина Лебедь, которая уже длительное время в отношениях с бывшим вице-премьер-министром Павлом Розенко, поделилась своим мнением о буллинге в школе и влиянии социальных сетей на детей и подростков.

После предпремьерного показа молодежного триллера “Первые ласточки” звезда рассказала Знай.ua о ситуации в ее школьные годы, когда травле подвергалась ее одноклассница.

Елена-Кристина Лебедь
Елена-Кристина Лебедь

“Первые ласточки” - это сериал, в котором рассказывается об издевательствах в школе, о том, как сейчас живет молодежь, какие проблемы существуют у подростков и об их взаимоотношениях с родителями.

Первые ласточки, актерский состав
Первые ласточки, актерский состав

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Эта история шокирует до глубины души! Невозможно смотреть без слез на сегодняшние реалии. Впервые в истории украинского ТВ первая серия “Первых ласточек” будет выложена на YouTube Нового канала за неделю до выхода в телеэфир, 11 ноября.

Первые ласточки
Первые ласточки

По словам Елены-Кристины Лебедь, в школе ее никогда не травили, но на ее глазах девочка из класса подвергалась насилию со стороны других детей.

“Меня не травили, видимо, я какой-то бойцовский лебедь. Но в моем классе травили девочку. Как обычно, травят слабеньких: девочка была больным ребенком после операции. Я заступалась за нее и била мальчиков стульями в силу своих “лебединых” размахов, чем могла, тем и помогала. На самом деле это существовало, просто не называлось таким модным словом буллинг”, - поделилась воспоминаниями телеведущая.

Елена-Кристина Лебедь
Елена-Кристина Лебедь

“Первые ласточки” рассказывают о жестокости молодежи, их переживаниях и секретах. На нынешнее поколение детей огромное влияние имеют социальные сети. Этот момент также присутствует в сериале.

Невеста Розенко уверена, что поведение подростков напрямую зависит от воспитания, а не от гаджетов и соцсетей.

“Тут палка о двух концах, как мне кажется. Потому что социальные сети действительно очень сближают. Многие дети как раз в эти периоды взросления начинают впадать то в какие-то депресняки, то в одиночество, в ощущение, что я никому не нужен. И для этого соцсети помогают. Есть другие дети, которые готовы пообщаться и поделиться смешными роликами. Естественно, через соцсети лезут какие-то вурдалаки, которые хотят неокрепшие умы затянуть во всякие грязные делишки. Это, грубо говоря, как дай человеку вилку - кто-то будет кушать ею вкусное мороженое, а кто-то штыркнет кому-то в руку. Поэтому и соцсетями дети пользуются в силу своего воспитания. Как ребенок рос и к чему он больше потянулся: может, к гадостям, а может, к тому, что действительно объединяет - классные флешмобы и прочее”, - поделилась Елена-Кристина Лебедь.

"Первые ласточки", кадр из сериала (Максим Самчик)
"Первые ласточки", кадр из сериала (Максим Самчик)

Телеведущая добавила, что гордится Новым каналом из-за “Первых ласточек”.

“Я считаю, что этот сериал - прорыв! Для дерзких и смелых - это наша аудитория. Сесть и посмотреть правде в глаза - это надо набраться внутренней силы, а у нас такой зритель. Да, сядем, да, узнаем, да, посмотрим друг на друга и зададим те вопросы, которые, возможно, было неудобно задать. А вдруг кто-то откроет для себя новые темы. У меня дыхание перехватило! Не так много таких современных фильмов”, - подытожила телеведущая.

Елена-Кристина Лебедь
Елена-Кристина Лебедь

Напомним, ранее Знай.ua писал, почему обязательно нужно посмотреть с детьми сериал “Первые ласточки”. Это жесткий 8-серийный триллер, который можно будет увидеть на Новом канале с 19 ноября.

Также в комментарии Знай.ua жена Николая Тищенко из "Слуги народа" Алла Барановская призналась, что ее муж больше не уделяет времени ресторанному бизнесу, а ей самой пришлось на время удалиться из соцсетей, чтобы не давать лишних инфоповодов для врагов и завистников.

Кроме этого, певец MELOVIN стал голосом молодежного сериала "Новенькая" на Новом канале.