5 декабря в Украине состоялась премьера исторической драмы "Черный ворон" по одноименному роману Василия Шкляра. Главная роль досталась актеру Тарасу Цымбалюку, которого многие зрители знают по сериалам "Центральная больница", "Село на миллион" и "Крепостная".

Мы собрали интересные факты из жизни актера, чтобы украинцы смогли узнать поближе своего кумира.

Тарас занимается спортом, любит путешествовать и регулярно поддерживает связь со своими поклонниками в социальных сетях.

Тарас Цымбалюк
Тарас Цымбалюк

Интересные факты о Тарасе Цимбалюке

• Роль Ивана в "Черном вороне" – его первая главная роль в полнометражной картине.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

• К съемкам в ленте актер подготовился заранее. По сценарию большую часть времени его герой проводит верхом на лошадях или упражняясь с саблей – этому Тарас научился, когда работал над предыдущими проектами.

• На теле Тараса 12 татуировок. Актер настолько проникся образом главного героя фильма, что после завершения съемок сделал татуировку птицы на левом бедре.

Тарас Цымбалюк
Тарас Цымбалюк

• Готовиться к съемкам Тарасу помогал отец. Цымбалюк-старший историк по образованию, поэтому узнав об утверждении сына на главную роль в исторической картине, передал ему документальные материалы. Кроме того, актер прочитал роман Василия Шкляра и воспоминания участника холодноярских событий Юрия Горлис-Горского.

• Каждый день парень начинает с пробежки, регулярно занимается на тренажерах и принимает спортивное питание – среди его фаворитов протеин и арахисовая паста.

• Несмотря на безупречную фигуру, харизму и голливудскую внешность, Тарас до сих пор холост.

Тарас Цымбалюк
Тарас Цымбалюк

Напомним, "Черный ворон" Шкляра вернул украинцев в мятежные 20-е и бросил в водоворот войны на Донбассе.

Как сообщал портал Знай.ua, в картине принял участие известный украинский музыкант Сергей Бабкин.

Также портал Знай.ua писал, как самый красивый мужчина стал харьковским ментом: Богдан Юсипчук о роли опера и соблазне жениться.