62-летний шведский исполнитель Dr. Alban (Доктор Албан) сообщал, что в Киев благодаря вмешательству украинского лидера Владимира Зеленского. Ф это при том, что певцу был запрещен въезд в Украину за незаконные гастроли в анексованому Крыму.

Тем временем, СБУпояснили, как могла сложиться подобная ситуация. Ведь, закон «О гастрольных мероприятиях в Украине», проверяет только артистов, которые являются гражданами России.

Получается, что шведского исполнителя нигерийского происхождения Доктора Албания (Д Alban) спецслужба не рассматривала вообще.
Об этом говорится в ответе СБУ на запрос Совета общественного контроля НАБУ, опубликованном на странице этого независимого гражданского органа в социальной сети Фейсбук.

принятие мер в случае установления фактов нарушения правил пересечения государственной границы и порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее отнесено к компетенции Государственной пограничной службы - подчеркивают в СБУ

Музыкант, нарушил государственную границу Украины 24 июня 2017 года, публично выступив на оккупированной территории Ялты. После этого он попал в базу центра «Миротворец».

Документ: Совет общественного контроля НАБУ


Перед тем, в своем Інстаграмі он заявил, что отмене соответствующего запрета в отношении него поспособствовал президент Украины Владимир Зеленский. Позже он отредактировал соответствующий пост, убрав оттуда упоминание о Зеленский.

Напомним, ранее известный шведский исполнитель Д Alban, котором запретили въезжать на территорию Украины после концерта в аннексированном Крыму, уже спел на сцене "Вечернего квартала".

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще


Как сообщал портал "Знай.uа" Dr. Alban (Доктор Албан) исправил свою публикацию в социальной сети Instagram, в которой рассказывалось, как он попал в Киев благодаря вмешательству украинского лидера Владимира Зеленского.


ТакжеЗнай.uа" писал, что украинские пограничники не пустили в страну трех российских политиков, которые прибыли в столичные аэропорты.