В Европейском медицинском центре в Москве, где несколько месяцев проходила лечение онкобольная актриса Анастасия Заворотнюк, произошел вопиющий случай. Так, из-за фатальной ошибки врачей умерла пациентка.

Пару недель назад у Галины Липилиной диагностировали трещину таза. Вскоре у женщины произошло кровоизлияние, но еще 7 дней она не получала необходимой помощи. Врачи решили перелить ей кровь и забыли провести анализы на совместимость.

В реанимации женщина провела 22 дня и скончалась, так и не придя в сознание. По факту смерти возбуждено уголовное дело, но медики отрицают свою вину. Более того, сотрудники больницы отказываются признавать, что оказывали помощь Липилиной.

В больнице, фото Укринформ
В больнице, фото Укринформ

"Мы провели судебно-медицинскую экспертизу. Она показала, что мама скончалась из-за неправильного переливания крови. Теперь они мне пишут, что у них такого случая не было, что об уголовном деле они не знают. Есть мнение, что в палате при переливании никого не было. Как можно было допустить шесть остановок сердца и довести до отека легких? Этому удивляются все врачи", - сказал сын Липилиной.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, МакSим вышла с больницы, что известно о состоянии певицы.

Как сообщал портал Знай.ua, врачи не помогли спасти Заворотнюк, родственники актрисы обратились к высшим силам.

Также портал Знай.ua писал, что дочь Анастасии Заворотнюк поделилась своими переживаниями в сети.