На время карантина все школы закрыты, и поэтому дети вынуждены еще больше времени проводить за компьютером. Удаленное обучение занимает в среднем по 6-7 часов, после чего они заходят в социальные сети или онлайн-игры. И когда школа вернется, ребенку будет очень сложно вернуться в реальный мир и снова войти в режим.

Как же решить эти проблемы? Свои советы предложил известный ведущий Дмитрий Карпачев в прямом эфире Instagram-аккаунта канала СТБ.

Карпачев отметил, что если взрослые устают от работы, они имеют право уйти во внеочередной отпуск. У детей же таких привилегий нет. Из-за этого многие из них и ненавидят школу. Необходимо заботиться об их психологическом состоянии. Возможно, чтобы не возникло проблем с возвращением в школу, стоит немного изменить правила.

Дмитрий Карпачев, фото: СТБ
Дмитрий Карпачев, фото: СТБ

В рамках спецпроекта #татонакарантині Дмитрий Карпачев предлагает родителям ввести внеочередные выходные для детей. Например, два выходных в месяц, чтобы ребенок не злоупотреблял этим. При этом, он сам должен решить, когда ему лучше распорядиться выходными. Он должен привыкнуть пользоваться привилегиями именно тогда, когда действительно устанет. Нет смысла пытаться “соблюдать режим”, когда ребенок вымотан, и попросту не способен усваивать информацию.

Популярные статьи сейчас
Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, психолог Дмитрий Карпачев предостерег о возможных проблемах в семье во время карантина.

Как сообщал портал Знай.ua, Комаровский объяснил, почему бессмысленно покупать аппараты для вентиляции легких.

Также портал Знай.ua писал, как носить медицинские маски и защищают ли они.