Звезды украинского шоу бизнеса решили выпустить социальный ролик в поддержку карантина в период пандемии коронавируса.

В видео знаменитости призывают каждого к ответственности перед своими близкими и обществом и провести время в карантине с пользой.

Ролик создала команда авторов от ОО Украинский Альянс – Сергей Шляхтюк, Владимир Юрченко и Ева Воерманн.

В ролике были Дядя Жора, Oksi, Никита Вакулюк, Ирина Кудяшова, Яна Андреева и Диана Глостер, которые мотивировали жителей Украины не терять оптимизма, придерживаться мер предосторожности и оставаться дома.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Ранее Минздрав призвал приобщиться к всеукраинской кампании #ПідтримуюЛікарів, символом которой стала красная лента. Красная ленточка с узелком является символом единения и солидарности с украинскими медиками, которые оказались на передовой борьбы с коронавирусной болезнью. Они рискуют своим здоровьем ради безопасности миллионов украинцев, спасая пациентов 24/7.

"Защита медиков является приоритетной задачей Минздрава. Ежедневно мы работаем над тем, чтобы обеспечить их всем необходимым. В частности, уже в ближайшие дни во все регионы поступит свыше 71 тыс. защитных костюмов. Но не менее врачи нуждаются в поддержке и благодарности от общества. Защитные костюмы врачей — это большое количество узлов. Этот многослойная защита от заражения держится на узлах! Они стали своеобразным символом защиты и борьбы с пандемией. Сегодня я хочу завязать красную ленточку в знак поддержки и солидарности с украинскими медиками и призываю каждого присоединиться к нашей социальной кампании #ПідтримуюЛікарів", — сказал Министр здравоохранения Украины Максим Степанов.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Комаровский назвал место, где больше всего шансов заразиться.

Как сообщал Знай. ua, киевляне устроили "вечеринку" на пороге "Укрпочты", начихав на карантин.

Также Знай. ua писал, что украинцы запустили мощный флешмоб в поддержку врачей, сможет присоединиться каждый.