В сети появились отрывки с книги, в какой собраны последние слова Жанны Фриске.

Геннадий Куркин, сценарист и близкий друг Жанны Фриске, представил на суд читателей отрывок из книги "Блестки". Он перенес на бумагу мысли и чувства популярной певицы, которая столкнулась с неизлечимым заболеванием.

Жанна ушла из жизни в 2015 году, не справившись с тяжелой формой рака мозга. Куркин выбрал стиль повествования "от первого лица", поэтому откровения Жанны звучат пронзительно и трагически. "Если вы читаете это, значит, меня уже нет", - с этих слов начинается первая глава книги.

"Сильно уставать я начала сразу после родов: стоять, лежать, думать, все было мучительно тяжело, через силу. Я чувствовала, как с тонким присвистом с каждым выдохом выходит из меня жизнь; мы отправились к врачам, чтобы развеять сомнения. И нам это вполне удалось - сомнений не осталось, мне прописали скорую и неизбежную смерть ... "- пишет автор от имени Жанны.

Российские врачи не смогли помочь певице, она улетела в Нью-Йорк, где ей предложили экспериментальное лечение. Гражданский муж Дмитрий Шепелев был рядом с ней во время этой поездки.

"Если бы знала, что роды могут спровоцировать болезнь, то не родила бы вовсе. И сейчас сидела бы возле океана и пила розе из горла, и смеялась бы над тонущим американским солнцем ... А вообще, я хотела бы выучить французский, заняться любовью в примерочной магазина, тратить деньги не раздумывая, зная, что заработаю еще, и, покачивая босоножки на пальцах ноги, влюблять в себя одним взглядом. Но на то время я окончательно ослепну, упаду в кому и 15 июня 2015 года уйду из жизни ", - передает автор мысли и чувства Жанны, которая так рано ушла из жизни.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

В книге рассказывается и о том, как журналисты донимали певице в последние месяцы ее жизни. Жанна вспоминает подробности разговора Шепелева с руководителем российского канала Константином Эрнстом. Эрнст предупредил певицу, что она может отказаться от эфира и не рассказывать о своей болезни на весь мир. Однако все западные звезды открыто говорят о своих болезнях, такова их судьба - быть на виду в радости и в горе. К тому же, Эрнст пообещал объявить сбор средств, а деньги нужны были на дорогостоящее лечение. И Жанна, скрепя сердце, согласилась.

"И вот меня нет. Теперь я - история. И похоже мне ничего не остается, как рассказать вам ее. Впрочем, если раньше я должна была нравиться, теперь - так и знайте - я не могу этого обещать - я сделаю, что должна и будь, что будет. так или иначе, эта книга - мое последнее желание, то, в котором не отказывают - я желаю, чтобы, когда придет срок, мой сын прочитал ее и почувствовал всю мою к нему так и несбывшуюся материнскую любовь ", - рассказала Фриске в своей очень личной книге.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, вдовец Шепелев признался, как воспитывает сына Фриске.

Как сообщал портал Знай.ua Рыжий из "Иванушек" показал эксклюзивные архивы с покойной Фриске

Также Знай.ua писал, отец Фриске после гибели дочери оказался в долговой яме, приставы не дают дышать