Российский актер Владислав Галкин умер в самом начале большого пути. Многие все еще считают, что он лучше всех смог понять и прочувствовать характер ребенка на экране, сообщают российские СМИ.

Родные актера решили похоронить его на Аллее актерской славы престижного Московского Троекуровского кладбища. Также именно тут похоронен любимец детей, ведущий программы "Спокойной ночи, малыши!" Владимир Ухин. Рядом с ним – художник кино Владимир Аронин.

Кладбище, pxhere

Так, Галкин начал свою карьеру в кино еще в раннем детстве. Бабушка втайне от матери отвела 9-летнего Владислава на пробы. Дебютной ролью для него стала Гекльберри Финна в картине Станислава Говорухина "Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна".

Следующим ярким образом оказалась главная роль в фильме "Этот негодяй Сидоров".

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

"Передо мной была абсолютно зрелая актерская работа 11-летнего парня, выстроенная роль, прожитая судьба. Все думали: ну снимается мальчишка в одной картине, в другой, в третьей. А мальчишка-то уже работал! И я сказал: "Знаешь, ты будешь очень хорошим артистом", - сказал его отчим Борис Галкин.

Родные актера хотели, чтобы монумент был выполнен в образе Григория Котовского, но скульптор Владимир Усов смог их отговорить. В результате, установили памятник взрослого артиста в полный рост, рядом с которым сидит тот самый Гекльберри Финн. У его подножья в любое время года лежат живые цветы, особенно зимой – в день рождения, и день смерти. Также сообщается, что к нему на могилу приходят дети разных возрастов и приносят цветы, конфеты.

Могила Галкина, фото из свободных источников

Следует отметить, что Владислав Галкин умер 25 февраля 2010 года из-за кардиомиопатии – внезапной остановки сердца. Спустя 7 лет скончалась его мать Елена Демидова, которая завещала, чтобы ее похоронили рядом с сыном.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что Алексей Панин показал провокационное фото из аннексированного Крыма.

Как сообщал портал "Знай.uа", жена погибшего в аварии с Ефремовым показала, в каких условиях они жили.

Также "Знай.uа" писал, что Павел Майков выступил с заявлением по поводу арестованного Михаила Ефремова.