Жена известного советского актера Николая Караченцова Людмила Поргина рассказала российским журналистам, что легендарный артист скончался из-за отказа почек.

По словам Людмилой Поргиной смерть Народного артиста РСФСР наступила примерно в 9:00. Известно, что актер в это время находился в Московской городской онкологической больнице.

Николай Караченцев
Николай Караченцев

Так, в течение двух последних дней актер находился в очень тяжелом состоянии из-за того, что метастазы поразили почти все его органы.

Напомним тот факт, что осенью 2017 года врачи диагностировали у Николая Караченцова рак легких, по словам Поргиной, неоперабельный. Весной 2018-го Караченцов был подвергнут радиотерапии в Израиле, однако Поргина рассказывала, что лучевая терапия не помогла.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля
Показать еще

Николай Караченцев с женой
Николай Караченцев с женой

Стоит напомнить, что Николай Петрович Караченцов – актер СССР, заслуженный актер России и человек, который был важной частью искусства в России. Он не только играл в кино, но и озвучивал мультфильмы и иностранные фильмы. Именно Караченцов был голосом Бельмондо почти во всех фильмах.

26 октября стало известно о том, что Николай Петрович Караченцов умер. Он длительное время боролся с онкологией и не дожил до своего дня рождения один день. В связи с этим мы бы хотели напомнить вам его биографию.

Напомним, ранее сообщалось, что российский актер театра и кино Николай Караченцов не дожил до своего 74-го дня рождения буквально одни сутки. Он умер в пятницу, 26 октября, в одной из больниц Москвы. В близком окружении актера заявляют, что незадолго до этого он успел высказать свое последнее желание: увидеть всех друзей на собственном празднике, собрать за большим столом родных и знакомых.

Ко дню рождения в семье Караченцова все было готово: шары и торт заказали, друзей пригласили в больницу, куда артист попал в начале октября из-за воспаления легких. Как рассказала после госпитализации супруга артиста Людмила Поргина, врачи пытались максимально быстро приостановить воспаление, так как на актера ждал очередного курса химиотерапии.

Напомним, умер Николай Караченцов: что культовый актер говорил об украинцах, Майдане, войне.

Как сообщал Знай.ua, лучшие фильмы скандальной кинолегенды.

Также Знай.ua писал, сын раскрыл подробности смерти Николая Караченцова.