Эксперт социальных ТВ-шоу и жена бывшего премьер-министра Украины Анатолия Кинаха Марина Кинах переболела коронавирусом и рассказала о своем лечении в государственной больнице. Всплыло это в беседе с Владом Дарвиным для его авторского проекта PRO:WIDER.

Читайте Знай в Google News!

Оказалось, что после трех дней повышенной температуры Марину госпитализировали в Александровскою больницу в Киеве, где интенсивно лечили от ковида. По ее словам, пребывание в больнице стоит немалых денег и будет не по карману даже представителям "среднего класса". Так, сутки в частной больнице могут стоить от 17 до 22 тысяч гривен, и это не учитывая стоимость медикаментов. Правда, жене экс-премьера удалось выздороветь от коронавируса менее, чем за две недели. Ее лечение предполагало прием трех видов антибиотиков против вирусной пневмонии и специальные уколы в живот от образования тромбов в крови.

Марина Кинах, кадр из видео
Марина Кинах, кадр из видео

Также Марина Кинах в интервью рассказала, что в больнице не хватает медперсонала – на 30 пациентов припадает всего одна медсестра, поэтому процедур приходилось подолгу ждать. На личном примере женщина убедилась в том, насколько несовершенна медицинская система в Украине. "Я знала, что на борьбу с ковидом президентом была выделена огромная сумма денег и эти деньги были использованы не по назначению. Это безобразие, когда сейчас людям не хватает ни кислорода, ни ИВЛ, ни препаратов!", - возмущается Кинах.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, премьер Шмигаль прибыл в Парламент с заявлением о новом "пакете" ограничений в стране – первыми введут штрафы за маски.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что экс-премьер Гройсман наконец нашел, чем гордиться.

Также портал "Знай.ua" писал, что соцсети высмеивают новую главу Госкино Марину Кудерчук.