Известный украинский телеведущий, шоумен, волонтер и друг Сергея Притулы Александр Педан посетил освобожденный город Херсон. Здесь Саша помогал со своей командой волонтеров, а также успел получить неожиданный подарок от местных в виде сочного арбуза.

Об этом стало известно благодаря публикациям Александра Педана в сети Instagram.

Stories Александра Педана, скриншот: Instagram
Stories Александра Педана, скриншот: Instagram

Телеведущий и блогер рассказал, что очень много населенных пунктов на подъезде к Херсону практически полностью стерты с лица земли. В самом Херсоне разрушения значительные, но их гораздо меньше, чем в окрестностях.

Публикация Александра Педана, скриншот: Instagram
Публикация Александра Педана, скриншот: Instagram

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Если говорить о территории, то маленькие села неподалеку от Херсона разрушены на 80 – 90%. Областной центр так не пострадал. Надеюсь, рашисты не будут мстить городу. В Херсоне сейчас нет света и воды. Фактически, все живут на гуманитарной помощи, которая им очень необходима", - пишет Александр Педан.

Александр Педан отметил, что в городе сейчас много волонтеров, которые помогают в восстановлении и обеспечении местных продуктами первой необходимости.

"Хочу отметить, что на самом деле сейчас очень мощно работают и волонтеры, и власть. К примеру, Хмельнитчина является собратом Херсонщины, и вот, по указанию президента, туда отвозят много гуманитарного груза. Разного! Например, две фуры с цементом поехали в сторону Кривого Рога, там он нужен для восстановления зданий", — добавил Педан.

Позже телеведущий опубликовал серию Stories в которых похвастался сочным и спелым арбузом.

"Херсонский арбуз, про который я рассказывал в публикации. Целый и вкусненький", — написал в своих историях Александр Педан.

Stories Александра Педана, скриншот: Instagram
Stories Александра Педана, скриншот: Instagram

В связи с этим напомним, что не только у Педана были амбиции на херсонский арбуз. Президент Украины недавно провел масштабную пресс-конференцию для украинцев, на которой озвучил ряд важных тезисов о войне, переговорах с Россией и в целом ситуации в стране. У пресс-секретаря президента Сергея Никифора был идеальный план того, как снять напряжение у всех в конце конференции, но он не учел один важный фактор.

Неожиданно для всех в конце интервью Зеленский развернул бумажку, которую ему подсунул пресс-секретарь, и выражение лица внезапно изменилось. На ней было написано – "арбуза не будет, он сгнил". Как объяснил президент, после освобождения Херсона он хотел попробовать арбуз. Ему пообещали, что передадут ягоду, однако он "не видел арбуза" и даже не слышал о нем до начала конференции.

Напомним, Александр Педан одел военную амуницию и отправился в Харьков и Изюм: "Туда прилетает постоянно".

Ранее сообщалось, легендарный ведущий Украины Александр Педан вспомнил, как нас предали поляки и турки: "Пытались разрулить, но...".

Также, Александр Педан спас украинских детей из Харькова: "Без сирен".