Полномасштабная фаза войны против России длится уже больше 300 дней, начавшись 24 февраля 2022 года, когда оккупанты вторглись с оружием сразу с нескольких участков границы.

В первый дни был настоящий коллапс... ведь миллионы граждан в панике пытались выехать из страны, так как не знали, до чего все дойдет. Но впоследствии был объявлен запрет на пересечение границы мужчинам - поэтому в Европу и далее могли уехать только женщины, пенсионеры и дети.

Проверка документов на границе, фото из свободных источников
Проверка документов на границе, фото из свободных источников

При этом... по сей день известно, что некоторые представители мужского пола все же смогли выбраться в ЕС, США. Одним из таких стал популярный киевский блогер Андрей Трушковский.

— Как ты смог уехать из страны за границу во время войны?

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

— Из-за военного билета. У меня была отсрочка по военному состоянию, из-за здоровья, из-за спины. Но все блокпосты я проезжал по бумажке от второй организации. Прямо на границе показал свой военный. Наверное часа четыре... я скажу так "насиловали". Угрозы, когда подъезжаешь бус с автоматчиками. "Сейчас ты уедешь на фронт". Я говорю: "Да, хорошо. Мне нечего скрывать".

@brain.developer

Як ставитеся до людей, які виїхали? #інтервю #еміграція #америка

♬ оригинальный звук - brain.developer

"Даже не стесняется", "Почему все активные посетители тренажерных залов резко встали с подозрениями на инвалидность?", - пишут пользователи в комментариях.

Напомним, украинцы не стали бежать из страны после частых массированных ракетных ударов - очередная демонстрация силы и желания бороться

Как сообщал "Знай.uа", Эктор Хименес-Браво остался в одиночестве, даже собаки "сбежали" перед Новым Годом

Знай.uа писал, украинки делают пластические операции, чтобы работать на СБУ в тылу рф: "Амазонки"