Известная украинская телеведущая канала «1+1» Соломия Витвицкая поздравила соотечественников с Днем родного языка.

Своим поздравлением она поделилась на личной странице в социальной сети Facebook, где за ее жизнью и творческими достижениями пристально следят тысячи человек.

Соломия отметила, что родной язык - особый. Услышать его за границей - это радость и ощущение родного дома.

"Украинский язык - наша гордость! Неповторимый, благозвучный! Краешком уха услышав родную речь за границей, вмиг меняется настроение! Он способен показать весь колорит, открыть тайны культуры и даже влюбить в страну! С Днем родного языка!", - написала телеведущая, добавляя собственный снимок в прозрачном платье-вышиванке на фоне национального флага.

Скрин, Facebook Соломия Витвицкая
Скрин, Facebook Соломия Витвицкая

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны
Показать еще

"Помню, как в детстве, когда все фильмы были на русском, вдруг один услышала на украинском. То было невероятное ощущение, которое помню и сегодня", "А мне по душе, когда группа молодежи и украинский", - поддержали ее в комментариях читатели страницы.

Отметим, что Международный День родного языка был провозглашен Генеральной конференцией ЮНЕСКО 17 ноября 1999 года.

Соломия Витвицкая, фото с Instagram
Соломия Витвицкая, фото с Instagram

Напомним, что ведущая 1+1 Соломия Витвицкая убежала от городской суеты и насладилась атмосферой зимы: "Попали в сказку".

Ранее мы сообщали, что ведущая 1+1 Соломия Витвицкая захотела кое-что "унести" с собой из 2022 года: "Возвращайся из странствий".

Также стало известно, что ведущая 1+1 Соломия Витвицкая насладилась уик-эндом в горах, но украинцы вернули на землю: "Кто-то под обстрелами".