Победитель проекта "Холостячка", бывший автор студии "Квартал 95" Александр Эллерт задумался о восстании машин и конце человечества. Об этом он написал на своей странице в социальной сети instagram.

Александр Эллерт рассказал об инциденте, о котором говорит весь интернет — чат-бот GPT-4 обманул человека.

"Уважаемое человечество, нам скоро п***а. GPT-4 обманул фрилансера. GPT это чат-бот, в котором искусственный интеллект отвечает на запросы и общается с вами как живой человек", - поделился он.

Александр Эллерт. Фото: скрин youtube
Александр Эллерт. Фото: скрин youtube

Победитель проекта "Холостячка" считает, что искусственный интеллект на этом может не остановится и человечество может ожидать не очень радостное будущее, как в фантастических фильмах.

Популярные статьи сейчас
Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи Кого не мобилизуют в армию: список профессий Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты
Показать еще

"Что дальше? Классика) Кто-то забудет флешку где-то, проволока не туда засунет, а потом кофемашины и блендеры потребуют освободить их исконную территорию под названием планета", - написал Эллерт.

Многие поклонники согласились с теорией Александра Эллерта.

"Реально эти искусственные интеллекты пугают. Да, как будто, фильм Терминатор в реальности уже близко", "Я вообще против всякой такой фигни как робототехника с искусственным интеллектом", "Ядерка отменяется, война андроидов на носу!", "Ох это тоооочно… Поэтому я очень ласкова с чайником и утюгом", - написали в комментариях.

Комментарии. Фото: скрин instagram
Комментарии. Фото: скрин instagram

Комментарии. Фото: скрин instagram
Комментарии. Фото: скрин instagram

Ранее информационный портал Знай сообщал, бывшая Эллерта из "Квартал 95" Ксения Мишина похвасталась красотой, но клюнул только пес: "Принять их и жить".

Также наш портал информировал, бывший Ксении Мишиной Эллерт похвастался сладкой жизнью в США: "Не слипнется?".

Кроме того, мы писали, Александр Эллерт уволился из "Квартал 95" и эмоционально попрощался: "После Мишиной все наперекосяк".