Бывший депутат Госдумы РФ Сергей Марков и политик Никита Исаев в эфире пропагандисткой программы "60 минут" на телеканале "Россия 1" заявили, что в оккупированный Крым не едут туристы из-за сумасшедших цен.

Они отметили, что стоимость проживания и товаров там гораздо выше, чем в столице Российской Федерации.

"Печально, что у нас люди не едут в Крым. Печально, что у нас люди снова поперлись в Турцию", — возмутился лидер общественно-политического движения "Новая Россия" Никита Исаев.

Пустые пляжи Крыма

Услышав это утверждение, ведущий передачи Евгений Попов возмутился и попытался опровергнуть слова гостя эфира. Однако Исаев аргументировал свою точку зрения конкретными цифрами. Он подчеркнул, что турпоток стабильно падает на 5% из-за того, что на аннексированном Россией полуострове нет нормальной инфраструктуры, а цены гораздо превышают московские.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

С ним согласился и бывший депутат нелегитимной Государственной Думы Сергей Марков, который подтвердил последний факт. "Выше московских (цены. — Ред.). Я, к сожалению, должен признать", — сказал он.

Напомним, ранее сообщалось, что в оккупированном путинскими боевиками Крыму в городе Ялта 6 сентября прошел сильный ливень. В результате разгула страшной стихии часть города оказалась под водой.

По информации местных жителей и украинских СМИ, в городе затопило один из подземных переходов. Также залило подвалы историко-литературного музея и средней школы №12. Вода подняла весь мусор и грязными потоками стекала по улицам.

Стоит напомнить, что украинские пограничники временно закрыли контрольные пункты въезда-выезда "Каланчак" и "Чаплинка", которые находятся между материковой частью Украины и Крымом. Об этом в своем Facebook сообщил помощник председателя Государственной пограничной службы Олег Слободян.

Так, представитель ведомства отметил, что работу КПВВ остановили за экологическую катастрофу, которая произошла в оккупированном Крыму, где на заводе "Титан" произошла утечка опасных химических веществ.

Напомним, СНБО утвердил новый комплекс военной защиты Азовского и Черного морей.

Как сообщал Знай.ua, оккупанты получили по заслугам после насмешек над Украиной.

Также Знай.ua писал, Путин повторит "чеченский сценарий" в Украине.