Синоптики сообщают о том, что 8 сентября почти во всех регионах Украины ожидаются дожди, температура воздуха днем составит 17-22°.

Об этом стало известно благодаря "Укрінформ" со ссылкой на Укргидрометцентр.

Дождь

Согласно новым данным, 8 сентября на украинцев ждет облачная погода с прояснениями. В центральных, южных и Донецкой областях местами пройдут сильные дожди, возможны грозы.

дождь

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия
Показать еще

Стоит заметить, что только на Черниговщине, Сумщине, Харьковщине и крайнем западе страны без существенных осадков.

прогноз погоды

прогноз погоды

Ветер восточный, 7-12 м/с, в Приазовье и восточной части местами порывы 15-20 м/с.

К слову, отказываться от перехода на летнее время, как это предлагает Кабинет министров Украины, нельзя – это может плохо сказаться на внутренних часах человека. Об этом в эфире ObozTV рассказал врач, кандидат медицинских наук Виктор Сидоренко. По его словам, подобное отрицательное влияние особенно хорошо заметно, когда человек меняет часовые пояса во время авиаперелета.

Перехід на зимовий час

"По своей специальности меня иногда вызывают ночью. И летом, когда это июнь, начало июля, мы видим, что уже в три часа ночи небо все серое, уже встает солнышко. Скажите, зачем мне надо, чтобы солнышко вставало в два утра?" - привел пример врач.

Будильник

По его словам, все дело в том, что алгоритм "сон – не сон" в человеческом организме регулируется гормонами: кортизолом и мелатонином. "И в зависимости от того, когда они у человека вырабатываются, когда достигают своего максимума – мы просыпаемся и у нас максимальная физическая активность", - объяснил Сидоренко.

Часы

"Причем если весной, когда мы переводим время на час вперед: уже семь, а не шесть, тебе надо вставать уже и что-то делать – это намного сложнее. А вот осенний переход – это когда ты утром в воскресенье проснулся... о, а я еще целый час могу законно полежать и мне ничего не будет", - подытожил врач.

Напомним, в Украине в воскресенье, 9 сентября, погода станет по-настоящему осенней. Циклон расположится в центральной части страны и это приведет к понижению температуры и дождям во многих областях. Об этом сообщает Гидрометцентр.

Как сообщал Znaj.ua, вас ожидае прогноз погоды от народного синоптика Наталки Диденко выходные 8-9 сентября.

Также Znaj.ua писал о том, что жители крымского города Армянска, где случилась химическая катастрофа, на своих страницах в соцсетях помещают фотографии, которые были сделаны в черте города.