Канадец Эдвард Буртинский сделал гиниальные фотографии индустриальных пейзажей, которые сейчас включены в коллекции крупнейших музеев мира.

Последний цикл его работ называется The Anthropocene Project. Буртинский посвятил его негативному воздействию человека на окружающую среду.

Река Нигер — одна из самых грязных водных артерий мира. В её дельте расположены нефтехранилища. Разливы нефти здесь случаются чуть ли не каждый день

Плантация масличной пальмы в Борнео, Малайзия. На фото видно, к чему приводит массовая вырубка деревьев

Междугороднее шоссе в Имперской долине (Калифорния, США)

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Отходы производства фосфора на поверхности пруда близ Лейкленда (Флорида, США)

Открытая разработка медного месторождения в Сильвер-Сити (Нью-Мексико, США)

Лесозаготовка в Лагосе (Нигерия)

Добыча каменного угля в регионе Северный Рейн-Вестфалия (Германия)

Мусороперерабатывающий завод в Найроби (Кения)

Соляные копи в Гуджарате (Индия)

Шоссе Санта-Ана, Лос-Анджелес (Калифорния, США)

Напомним, что за последние сутки ситуация с выбросом химикатов в Крыму серьезно ухудшилась: из оккупированного Армянска уже выехали 8 тысяч человек, в основном это женщины с детьми.

Как сообщает "Сегодня", несмотря на то, что история начала набирать обороты еще 23 августа, только 5 сентября оккупанты решили начать эвакацию: после того, как люди начали жаловаться на головокружение и жжение в ногах. В происходящем же обвинили Киев, мол, он перекрыл доступ воде из Днепра в крымский канал. А впрочем, ну кто бы сомневался.

Как сообщал ранее портал "Знай.ua", поток туристов в Альпы будут отслеживать "снежные полицейские".

Также портал "Знай.ua" сообщал о том, что на Николаевщине река окрасилась в подозрительный цвет, жители в панике.