Франция решила ввести лимит на посещение популярной у туристов горы Монблан в Альпах. Решение связано с тем, что сейчас она переполнена, сообщает France 24. Со следующего года на Монблан будут пускать не больше 214 альпинистов ежедневно.

В прошедшем летнем сезоне, несмотря на участившиеся камнепады, на нее поднимались около 300 человек в день. Между туристами даже возникали стычки из-за желания занять самые привлекательные позиции на маршруте.

Власти рассчитывают, что лимит позволит снизить количество неподготовленных альпинистов, которые поднимаются на Монблан. Следить за соблюдением новых правил будет специальная «снежная бригада» полицейских.

Ранее сообщалось, что известный ведущий дал советы украинским путешественникам. Ведущий популярной программы "Мир наизнанку" Дмитрий Комаров дал несколько советов начинающим путешественникам. В интервью он рекомендует туристам пользоваться лоукостами, а билеты на самолет покупать за полгода или даже за год до поездки, чтобы сэкономить деньги.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

"Я всем рекомендую максимально испытывать на себе безвиз. Покупайте билеты в любую страну, пусть даже на пару дней, на выходные. В целях экономии, снимайте не отель, а комнату в квартире, и вы получите особый кайф, потому что хозяин квартиры сможет рассказать много интересного, подскажет, как куда добраться, что посмотреть. Так вы получите максимум эмоций", – рассказал телеведущий.

"Если говорить про экзотику, мой самый дешевый вариант ее увидеть – это поехать в Индию. Эти впечатления не забудутся никогда — это я вам гарантирую. Это оптимальный выбор и для миллионеров, и для тех, кто хочет путешествовать практически бесплатно", – добавил он.

Напомним, экологи показали содержимое Черного моря.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что в сети показали печальную судьбу крымского пляжа.

Также "Знай.ua" писал, что мистическая смерть туриста поставила на уши популярный курорт.