В Альпах три человека сорвались со спасательного вертолета. Двое их них погибли от полученных тяжелых травм.

Об этом сообщает ВВС. Трагический случай в районе австрийского города Трофайах. Двое альпинистов, мужчина и женщина, обратились за помощью спасателей.

К месту сигнала о помощи направили вертолет. Вскоре спасатели обнаружили туристов. 28-летний сотрудник спасательной службы спустился по веревке с вертолета вниз.

Их закрепили к канату и попытались поднять на борт спасательного судна. Но веревка внезапно лопнула и все они полетели в ущелье, включая спасателя.

Женщина и спасатель получили тяжелые травмы в результате падения с высоты. Они умерли на месте. Мужчина-альпинист получил серьезные травмы.

Популярные статьи сейчас
Киев под огнем: массированная атака россии оставила руины, десятки раненых и парализовала столицу Штрафов от ТЦК станет значительно больше: уклонистов "задушат" деньгами Во всех областях Украины: ТЦК ввели важные нововведения для военнообязанных Крупный город может оказаться в полуокружении: украинцам грозят серьезные бомбардировки
Показать еще

Пока не удалось установить гражданство туристов. Также точно неизвестно состояние травмированного альпиниста.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, несколько россиян пострадали в следствии непогоды. Они стали жертвами мощного урагана.