В Альпах три человека сорвались со спасательного вертолета. Двое их них погибли от полученных тяжелых травм.

Об этом сообщает ВВС. Трагический случай в районе австрийского города Трофайах. Двое альпинистов, мужчина и женщина, обратились за помощью спасателей.

К месту сигнала о помощи направили вертолет. Вскоре спасатели обнаружили туристов. 28-летний сотрудник спасательной службы спустился по веревке с вертолета вниз.

Их закрепили к канату и попытались поднять на борт спасательного судна. Но веревка внезапно лопнула и все они полетели в ущелье, включая спасателя.

Женщина и спасатель получили тяжелые травмы в результате падения с высоты. Они умерли на месте. Мужчина-альпинист получил серьезные травмы.

Популярные статьи сейчас
Украинцев призывают готовиться к сложной зиме: отопления может не быть Деньги могут закончиться: украинцам угрожают задержки пенсий и соцвыплат Украинцам старше 65 лет пересчитают пенсии: на сколько изменятся выплаты Вместо молодежи пойдут пенсионеры: как изменится мобилизация
Показать еще

Пока не удалось установить гражданство туристов. Также точно неизвестно состояние травмированного альпиниста.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, несколько россиян пострадали в следствии непогоды. Они стали жертвами мощного урагана.