Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко включено в рейтинг трудоустройства выпускников QS Graduate Employability Ranking-2019.

Соответствующий рейтинг составила британская консалтинговая компания Quacquarelli Symonds.

Так, Киевский национальный университет им. Шевченко занял позицию в пределах 301-500 в рейтинге трудоустройства выпускников.

Вместе с тем в первую десятку рейтинга попали: Массачусетский технологический институт (США); Стэнфордский университет (США); Калифорнийский университет (Лос-Анджелес, США); Гарвардский университет (США); Сиднейский университет (Австралия); Мельнбурнскій университет (Австралия); Кембриджский университет (Великобритания); Университет Калифорнии (Берклм, США); Университет Цинхуа (Китай); Оксфордский университет (Великобритания).

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Компания Quacquarelli Symonds составляет рейтинг трудоустройства с 2016 года. В этом году украинский вуз впервые были включены в рейтинг.

Ранее в ТОП-1000 лучших университетов мира в 2018 году, который также заключает QS Quacquarelli Symonds, вошли шесть украинских вузов: Харьковский национальный университет им. Каразина (401-410 позиция); КНУ им. Шевченко (411-420 позиция); НТУ "Киевский политехнический университет" (501-550 позиция); НТУ "Харьковский политехнический университет" (701-750 позиция); Донецкий национальный университет им.Стуса и Сумской государственный университет (801-1000 позиция).

Вместе с тем стоит отметить, что первокурсник Львовского колледжа строительства, архитектуры и дизайна Михаил Хвень лишился места в общежитии после того, как его родители пожаловались в СМИ на ужасные условия проживания студентов.

Студенту из Луцка отказали в поселении несмотря на то, что родители уже заплатили за проживание и перевезли его вещи в студгородок.

Журналисты телеканала решили лично изучить условия проживания в скандальном общежитии, но смогли попасть в комнаты только после приезда полицейских.

Студентка колледжа Дарья Орлик заявила, что комендант общежития постоянно переселяет студентов из комнат, которые они отремонтировали за собственные деньги.

А студент колледжа Виталий Шамборовский пожаловался на недостаточное количество туалетов в общежитии — один на 25 человек.

Студенты львовского колледжа вынуждены жить в антисанитарном общежитии

Напомним, украинские студенты массово бегут в Польшу.

Как сообщал "Знай.ua" в Мюнхене среди некрологов найдено письмо Эйнштейна.

Также "Знай.ua" писал, что в Киеве погиб студент-первокурсник.