Настоятель Десятинного монастыря Гедеон отправил письмо с угрозами Генеральному директору Национального музея истории Украины Татьяне Сосновской. Священнослужитель УПЦ МП не собирается уступать в конфликте, который разгорелся из-за фундамента часовни-самостроя.

Об этом говорится в сообщении Религиозно-информационной службы Украины.

Так, в своем послании "мирный" священослужитель аккуратно так предупреждает женщину, что та может навлечь на себя проклятие, которое будет действовать до седьмого поколения. То, что храм возведен незаконно, настоятеля волнует меньше всего. Действия НМИУ он называет "антирелигиозной пропагандой" и "преследованием монастыря единой канонической Православной Церкви в Украине". Фотографию дивного послания Сосновская опубликовала на своей странице в Facebook.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

С чего все началось

Руководитель музея объяснила, что в конце апреля обратилась к Гедеону с письмом, в котором просила демонтировать некоторые размещенные им объекты, на установку которых музей не давал разрешения. Подробнее о конфликте читайте в нашем материале.

Напомним, недавно стало известно о том, что Священный Синод Русской Православной Церкви возмутился и протестует против назначения Константинополем своих экзархов в Киеве. Как сообщет источник, Синода возмутило, что это решение приняли без согласования с патриархом Кириллом и митрополитом Онуфрием.

Как сообщал ранее Знай. uа, управляющему делами Московской патриархии, митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому Варсонофию отказали в греческой визе.

Также Знай. uа писал о том, что назначение патриархом Варфоломеем своих экзархов в Киеве в лице архиепископа Памфилского Даниила с США и епископа Едмондского Илариона из Канады в УПЦ МП назвали "грубым нарушением" и подчеркнули, что ответственность за негативные последствия такого поступка будет нести Константинополь.