В среду, 12 сентября, супруга российского оппозиционера Алексея Навального Юлия опубликовала в Instagram свой ответ на "видеообращение" главы Росгвардии Золотова к ее мужу, который по приговору суда должен 30 дней сидеть под арестом.
"Много хороших людей пишут мне и спрашивают, что я думаю по поводу "видеообращения" главы Росгвардии Золотова к моему мужу. Расцениваю ли как угрозу. Не боюсь ли за семью.
Отвечу здесь.
Конечно, я расцениваю это как угрозу и Алексею, и всей нашей семье. Это угроза от наглого бандита, упивающегося своей безнаказанностью.
Я не боюсь.
Единственное чувство, которое я испытываю к Золотому - презрение. Я презираю его как вора и труса.
Он - трус, потому что выпустил свое «обращение» именно в тот момент, когда мой муж под арестом и не может не то что ответить, а даже посмотреть «обращение».
Он - трус, потому что для своего ролика вырядился то ли как генерал латиноамериканской хунты, то ли как вождь племени Тумба-Юмба. Хочет нам всем показать, какой он крутой и что имеет целую армию для защиты личных интересов своих хозяев и себя. Хотя эта армия существует на наши налоги.
Он - трус, потому что так и не ответил ни на одно из обвинений в коррупции, выдвинутых ФБК и подкрепленных железными доказательствами.
Наша семья уже много лет живет так, что обыски, аресты и угрозы стали обыденностью.
Ну вот сейчас еще один жулик угрожает. Одним больше, одним меньше - какая разница.
Я их не боюсь. И всех призываю не бояться.
Вот мой ответ. А Алексей ответит, когда выйдет."


Напомним, что руководитель Росгвардии, генерал армии Виктор Золотов вызвал на дуель основателя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального, после публикации расследования о завышенных ценах на продукты, которые закупаются для ведомства. Соответствующее видеообращение Золотова было опубликовано 11 сентября на канале Росгвардии.

Как сообщал ранее "Знай.uа", пловец вызвал на дуэль прихвостня Путина.


Также "Знай.uа" писал, что в России начались массовые аресты сторонников Навального.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще