В Днипре 16 учеников разных классов из школы № 62 в состоянии средней тяжести доставили в разные больницы города в стационар инфекционных отделений. Об этом сообщили в пресс-службе Днипровского городского совета.

Ситуацию, которая возникла в днипровской школе прокомментировал журналистам городской глава Борис Филатов. По словам чиновника причины инцидента пока не установлены, но мэр пообещал разобраться в произошедшем и взял ситуацию под личный контроль.

"Если в возникновении инфекции будут виноваты, если это – отравление, а не ротавирусная инфекция, должны отвечать в полной мере", - заявил он.

Городской глава также сообщил, что намерен обратиться в правоохранительные органы и Госпродпотребслужбу, чтобы эту ситуацию не пытались решить внутри гуманитарного департамента или в кругу ответственных лиц.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Филатов также добавил, что если выяснится, что виноваты поставщики продуктов, руководство школы или персонал – они понесут ответственность. Кроме того, мэр пообещал выделить средства на реабилитацию детей и попросил не распространять "панические слухи". Сообщается, что причины возникновения инфекции в настоящее время устанавливается.

По данным городского совета, уже создана специальная комиссия, которая проверяет состояние здоровья других учеников школы № 62 и их ближайшего окружения. Также отмечается, что обследуют и персонал школьного пищеблока, инвентарь кухни и непосредственно продукты.

Ранее сообщалось, что украинская свадьба закончилась массовым отравлением. Свадьба состоялась еще 8 сентября в одном из ресторанов около Ровно. Уже на следующий день в больницы стали обращаться с жалобами первые пациенты. Среди пострадавших есть и ребенок. На данный момент в больнице находятся одиннадцать человек, остальные – проходят лечение дома.

Напомним, детям без прививок запретили посещать уроки.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что у Супрун отправили на карантин еще один медицинский препарат.

Также портал "Знай.ua" писал, что Украина стоит на пороге вспышки крайне грозного и тяжелого инфекционного заболевания — дифтерии.