В оккупированном Россией Крыму назревает экологическая катастрофа, люди в панике и не понимают, что происходит.

После химической катастрофы в оккупированном Армянске, которая состоялась 24 августа, жители пострадавшего города жалуются на новые выбросы кислоты с местного завода. Люди рассказывают об ухудшении ситуации, и жалуются, что им нечем дышать.

Они пишут в соцсетях об этой страшной ситуации и молят о помощи.

Так, в сообществе "Черный список Армянска-Красноперекопска" пользователи заявили о "страшные изжоги и рвоту". Люди переживают за детей, которые вскоре должны вернуться в город после эвакуации.

"пожалуйста, помогите! Мы умираем в Армянске, а что будет с нашими детьми? Никому ничего не надо, куда только не писали, везде блокируют. Дышать нечем! "- говорится в одном из комментариев.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

"Опять дышать невозможно. С каждым днем все хуже ", - признался другой комментатор.

"Вышел мусор выбросить (в районе железнодорожного вокзала) - чуть не задохнулся. Обжигает горло, легкие, нос. Такого еще не было",, - сообщил другой житель города.

"Сегодня утром видела дохлых ежа и голубя. То ли совпадение, то ли от выбросов ...", - рассказал еще один участник группы.

Об экологической катастрофе в Крыму пишет также сообщество RoksolanaToday&Крым.

Напомним, в Армянске, расположенном недалеко от административной границы оккупированного Крыма с Херсонской областью Украины, в ночь на 24 августа произошла химическая катастрофа – на город и близлежащие деревни упала желтая дымка с неприятным едким запахом.

На металлических предметах, крышах домов и листьях деревьев образовался маслянистый налет, а местные жители страдали от затрудненного дыхания, раздражение слизистой оболочки носа и глаз и другие аллергические реакции. Также появились сообщения, что гибнут птицы и растения.

Напомним, в Крыму назревает экологическая катастрофа – оккупанты превратили полуостров в газовую камеру.

Как сообщал портал "Знай.uа", Климкин заявил, что Украина никогда не подпишет контракт на поставку воды в оккупированный Крым, если в договоре аннексирован полуостров будет назван "российским".

Также Знай.uа" писал, что жители Мариуполя попросили власти защитить город от массового загрязнения за заводы Ахметова