В поселке Белое, расположенном в оккупированной части Луганской области, живется не сладко.

Информацию о том, как приходится местным жителям выживать, публикует издание Реальная газета.

В частности, в публикации отмечается, что поселок не газифицирован, потому лишь отапливая дома углем удается сохранить в них тепло.

Белое все активнее покидают жители

Даже квалифицированным специалистам в городе приходится буквально выживать, хватаясь за любую работу. И наличие опыта вовсе не является гарантией того, что удастся заработать хотя бы на удовлетворение основных нужд.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В качестве одной из типичных историй в пример приводится судьба Евгения, который работал раньше крепильщиком на шахте. Ныне же мужчина трудится пастухом, поскольку, хоть в городе и есть шахта, устроится туда по специальности очень сложно – производство остановилось с началом войны.

Напомним, что не так давно в Донецке местные были напуганы внезапным мощным взрывом, из-за которого в городе задрожала земля.

В такой ситуации многих в Белом от голода спасают огороды – выращивают, что получается: помидоры, огурцы, картошку.

Сейчас в поселке проживает 6512 человек, но цифра эта стремительно уменьшается, ведь молодежь старается уехать на заработки в Россию; тяготы приходится сносить оставшимся в поселке пенсионерам.

Как сообщал Знай.uа, военный эксперт поделился планом освобождения Донбасса.

Также Знай.uа писал о сокрушительном ударе, что нанесли украинские военные - бойцы показали свою мощь оккупантам.