Последствия катастрофы в Армянске мало кого оставили равнодушными. Однако в сети появились новые сведения о страшной аварии, о которых рассказал нардеп от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук.

По словам нардепа, выполняя команду оккупационных властей Крыма, в Армянске засыпали кислотные отстойники хлорной известью, что привело к выделению хлора. В свою очередь это стало причиной нового выброса в Армянске.

Тымчук

Как добавил Тымчук:

"Теперь еще и хлор. Оккупационные власти Крыма устроили в Армянске настоящую химическую атаку... По информации группы ИС от наших источников в Армянске, работающих на заводе "Крымский титан", причиной ухудшения экологической обстановки могло стать обычное головотяпство местных чиновников оккупационной администрации и "чрезвычайщиков" РФ. А именно – оккупационные власти дали команду засыпать "чем угодно" кислотные отстойники, чтобы исключить разлет токсичной пыли. Выполняя команду, местные умельцы среди прочего использовали для засыпки хлорную известь. Которая вступила в реакцию с веществами из отстойника, что привело к выделению хлора"

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Нардеп также добавил, что "руководство" полуострова "просто травит крымчан", скрывая об этом информацию.

Теперь ещё и хлор. Оккупационные власти Крыма устроили в Армянске настоящую химическую атаку. Российские пропагандисты...

Posted by Dmitry Tymchuk on Saturday, 15 September 2018

"Рашисты на полном серьезе начинают продвигать версию, что причиной ухудшения экологической обстановки мог стать "выброс химвещества с территории Украины". Тот факт, что в прилегающих районах Херсонской области нет ни одного объекта, способного представлять хоть малейшую химическую угрозу, игнорируется. Людей подводят к мысли, что Украина специально что-то распылила. И многие поверят, как верят в "американские излучатели", для защиты от которых нужны шапочки из фольги"

Такие новости о действиях оккупантов просто поражают.

город

К слову, на севере оккупированного Россией Крыма снова зафиксировали превышение предельно допустимой концентрации вредных веществ в воздухе.

Об этом заявила так называемая глава регионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская.

Пострадавшие от химических выбросов

Так, она отметила, что профильные службы зафиксировали превышение допустимого размера опасных веществ в воздухе. Кроме того она рассказала, что речь идет прежде всего о выбросах в воздух опасного хлористого водорода в одном из населенных пунктов оккупированного Крыма.

Сейчас уже известно, что приборы зафиксировали девяти значное превышение нормы хлора в воздухе.

последствия

"Мы зарегистрировали превышение предельно допустимых концентраций по хлористому водороду и сернистого ангидрида. Цифры превышают фоновый уровень. Превышение предельно допустимых концентраций по хлористому водороду у нас зарегистрировано в селе Перекоп, это ближайшая точка к кислотному накопивача. Превышение среднесуточной концентрации отмечаются в девять раз", - сказала Пеньковская.
Вместе с тем следует отметить, что ответственность за химическую атаку в Крыму лежит на России.

Министерство иностранных дел Украины подаст обращение в международную Организацию по запрещению химического оружия после того, как будут получены все данные, материалы и доказательства химических выбросов на оккупированном полуострове.

Беца сообщила, что в МИД ожидают итогов экспертизы о состоянии химического загрязнения в Крыму.

Кроме того представитель украинского внешнеполитического ведомства осудил действия оккупантов, которые навідразі отказались передавать информацию о вредные выбросы на заводе "Титан", что располагается в оккупированном Армянске.

завод

"Мы, разумеется, выступаем с осуждением всех этих действий нам необходим для передачи в Организацию по запрещению химического оружия полный пакет бумаг. Мы собираем со всех, имеющих отношение, компетентные органы все сведения, все материалы, все доказательства. Нас интересует оценка экспертов наших ведомств, и как только она у нас будет, я думаю, это произойдет в ближайшее время, мы немедленно передадим все это в Организацию по запрещению химического оружия", - рассказала Беца.

Напомним, в оккупированном путинскими боевиками Крыму так называемые власти организовали самую настоящую химическую атаку.

Как сообщал Znaj.ua, украинцы с ужасом наблюдают за последствиями химической аварии, которая случилась в Армянске. Недавно в сети появились новые фото и комментарии крымчан из Армянска, которые захотели рассказать о своей беде миру.

Также Znaj.ua писал о том, что так называемая "власть" в оккупированном Крыму обвинила Украхну в экологической катастрофе, возникшей в Армянске.