Украинский лоукостер SkyUp снова отложил начало выполнения регулярных рейсов. На этот раз на зимнюю навигацию. Об этом заявил генеральный директор авиакомпании Евгений Хайнацкий.

"Реализация наших планов чуть-чуть задерживается. Начало регулярных рейсов зависит от поставки самолетов. Сейчас мы находимся на стадии получения третьего самолета", - сообщил он.

До этого компания намеревалась открыть продажу билетов на регулярные рейсы еще в июле 2018 года. На данный момент перевозчик выполняет чартерные полеты в интересах туроператора Join UP! из Киева (Жуляны), Харькова, Одессы, Львова и Запорожья на курорты Египта, Албании и Турции.

Хайнацкий считает, что самолет до конца сентября будет внесен в реестр гражданских воздушных судов Госавиаслужбы. Директор SkyUp сообщил, что в октябре будет анонсировано начало продаж билетов на регулярные рейсы.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Кроме того, Хайнацкий не исключает возможности старта первых регулярных рейсов уже в октябре. При этом программа полетов будет выполняться в зимнюю навигацию (конец октября 2018 года – март 2019 года).

В планах у украинского лоукостера SkyUp расширить флот. В сентябре они получат третий самолет, а еще два в компании ожидают до конца года.
Ранее стало известно о том, что в 2018 году через аэропорт Борисполь начнут летать два новых авиаперевозчика.

Стало известно, что популярная эстонская авиакомпания Nordica уже в этом месяце прекратит полеты из Таллинна в киевский аэропорт имени Игоря Сикорского. Об этом сообщает avianews.com.

Стоит уточнить, что пассажиры, которые успели купить билеты на данный маршрут, начали получать уведомление об отмене рейсов с предложением переоформить билет с вылетом из аэропорта Борисполь.

Напомним, после Ryanair в Украину слетятся еще две авиакомпании. Украинский авиаперевозчик планирует расширение.

Как сообщал "Знай. ua", любимый лоукост украинцев перестанет летать в Киев. Авиакомпания не прокомментировала решение о прекращении полетов.

Также "Знай. ua" писал, что Ryanair собрался добить Укрзализныцю. Ryanair заявил о решении, которое позволит всем перестать пользоваться поездами.