Скандально известный московский поп Всеволод Чаплин продолжает разжигание войны. Он считает, что Россия должна "спасти" украинцев, и при этом не бояться Запада.

Священник Русской православной церкви Всеволод Чаплин опубликовал на своей странице в соцсети скандальный пост в стиле путинских пропагандистов. В своей публикации московский поп приводит слова советника Путина Сергея Глазьева, который назвал стратегической ошибкой отказ от освобождения всей исторической "Новороссии". Речь идет о захвате украинских территорий в 2014 году.

"Мы должны были освободить весь Юго-Восток. Почему не освободили? Я думаю, это результат западной провокации. Западные лидеры дали понять нашему руководству, что они признают Крым российским. Но если Российская весна продолжаться, и другие регионы будут присоединяться к России, будет мировая война. Это был блеф", - заявлял Глазьев.

По мнению Чаплина, война ради мира – это хорошая тактика и он не понимает, почему есть люди, которые против нее. В частности, те, которые боятся действий Запада. Он также напомнил о решении императора Николая II вступить в Первую мировую войну.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

«До сих пор боятся конфликта с Западом? Он может блефовать сколько угодно – но даже если решиться на большую войну, мы получаем вечную жизнь, а они ад. Что терять? Надо, наконец, вспомнить лучше деяния Императора Николая Александровича - вступление в Первую мировую войну. Оно показывает: честь и защита ближних - гораздо важнее земной жизни. Обратная логика глупая и страшная. Сегодня эту логику нужно совсем отбросить», - заявил священник.

Отметим, ранее пропагандист Кремля Всеволод Чаплин называл целесообразным вторжения России на украинскую территорию. Он заявлял, что царь Николай II спас Сербию от уничтожения, а теперь Россия спасает украинцев.

Напомним, главный поп Путина пообещал кровавые разборки из-за Томоса для Украины.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что украинцы быстро поставили диагноз путинским попам.

Также "Знай.ua" писал, что вслед за Украиной Беларусь готовится к бунту против московских попов.