Заместитель министра инфраструктуры Юрий Лавренюк на международном экономическом форуме в Херсоне анонсировал приход в Украину европейского лоукостера. Авиакомпания, по словам замминистра, сейчас проходит регистрацию в Украине, а полеты будут осуществляться, как в пределах страны, так и в страны Европы.

Кроме того, Лавренюк сообщил, что авиаперевозчик, название которого пока никто не оглашает, откроет официальное представительство в нашей стране и будет базироваться в международном аэропорту "Херсон". База на территории Украины необходима этой авиакомпании для внутренних перелетов, ведь так требуют правила.

Юрий Лавренюк

"Сейчас эта авиакомпания проходит процедуру регистрации в Украине, после чего ее ждет сертификация в Государственной авиационной службе Украины, она здесь получит сертификат юридического лица", – сказал Лавренюк.

Он также уточнил, что речь идет не о Ryanair, которая уже начала полеты из Украины, и не о Eurowings.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Мы хотим сделать регулярные рейсы из Херсона авиакомпании, у которой есть желание работать в Украине, и мы говорим не о Ryanair и не о Eurowings. Мы говорим о компании, которая регистрирует свое представительство в Украине. Эта европейская авиакомпания, которая владеет шестью бортами, хочет зайти на внутренние перелеты и рейсы в страны ЕС в том числе", – отметил Лавренюк.

Замминистра подчеркнул, что украинское законодательно предусматривает, что авиакомпания, осуществляющая перелеты внутри страны, должна иметь аэропорт базирования в Украине.

"У них будет свое представительство в Украине. Они выбрали Херсон. В Украину они еще не летали, перелеты будут осуществляться по ценам лоукостера", – сообщил замминистра.

По его словам, планируется, что перевозчик запустит полеты с весны 2019 года. "Слоты планируются уже на весну-лето. По направлениям они планируют Польшу, Австрию, Германию", – сказал Лавренюк.

Стоит отметить, что в августе 2018 года министр инфраструктуры Владимир Омелян уже анонсировал начало полетов лоукостера из Херсона. Омелян тогда отметил, что развитие авиаперелетов из Херсона позволит украинцам из оккупированного Крыма дешево летать по всей Европе.

Напомним, в Украину зайдет авиакомпания Brussels Airlines.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что рейсы из Украины в Дубай станут ежедневными.

Также портал "Знай.ua" писал, что после Ryanair в Украину слетятся еще две авиакомпании.