В России умер украинец, который попал в жуткое ДТП с участием рейсового автобуса в Воронещській области.

Об этом сообщил директор Департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины Сергей Погорельцев.

Сейчас уже известно, что в результате трагедии он получил черепно-мозговую травму и скончался не приходя в сознание.

"Водитель микроавтобуса Opel, гражданин Украины, который получил во время ДТП тяжелую черепно-мозговую травму, находился в коме и после шестичасовой операции сегодня умер", - сказал он.

Кроме того отмечается, что еще трое потраждалих украинцев находятся врачи, один из них до сих пор находится в реанимации.

Популярные статьи сейчас
Не прибавка, а подачка: какие доплаты выплатят пенсионерам в сентябре С 1 сентября стартует выплата новой помощи Пенсионеры получат несколько выплат авансом: кого "засыплет" деньгами Польша изменила правила въезда для украинцев
Показать еще

Также отмечается, что после оказания первичной медицинской помощи выписали из больницы. Один из них получил закрытый перелом ноги, ушиб голени, а другой - сотрясение мозга.

Вместе с тем стоит отметить, что в ночь на субботу, 22 сентября, в Киеве произошло смертельное ДТП.

Смертельная авария произошла 22 сентября около 00:10 на Большой Окружной дороге. Мужчину сбил на огромной скорости автомобиль Opel. Пешеход погиб на месте.

Мужчина пытался перебежать дорогу в неположенном месте. Известно, что автомобиль двигался в сторону аэропорта "Жуляны". Свидетели утверждают, что его скорость была более 100 км/ч.

Мужчина вышел на дорогу прямо перед автомобилем, перелезая через забор 8-ми полосной дороги. У водителя не было шансов избежать столкновения. В результате аварии пешехода отбросило более, чем на 10 метров, еще через такое же расстояние остановилась и машина.

Медики отметили, что у мужчины не было шансов выжить, потому что удар был такой силы, что лобовое стекло и крыша автомобиля буквально вмяло в салон. Погибший очень изуродован.

При этом от места аварии в 50 метрах находится подземный переход, однако мужчина решил попытать удачу и попробовать перебежать оживленную 8-полосную магистраль.

На месте происшествия работала патрульная полиция и следственно-оперативная группа. На данный момент устанавливаются личность погибшего и все детали произошедшего.

Кроме того жуткое ДТП со смертельным исходом произошло в Киеве, 21 сентября. Так, на Окружной дороге в направлении Жулянского моста за магазином "Ашан" девушка решила быстро перебежать дорогу, но попала под колеса автомобиля и погибла на месте.

Лобовое столкновение. В России за ДТП погибли четверо украинцев

Напомним, водителям приготовили порцию изменений.

Как сообщал "Знай.ua" украинцы перекрыли главную дорогу и заставляют власть шевелиться.

Также "Знай.ua" писал, что российские военные пытались обуздать КамАЗ, а пошли на дно.