Украинские военные обнародовали видео уничтожения бронетехники на Донбассе.

Об этом сообщают СМИ.

Украинский военный отметил, что пророссийские боевики на Донбассе постоянно обостряют ситуацию на линии разграничения, через что украинские военные вынуждены открывать огонь в ответ.

"Провокационные действия российско-оккупационных войск, не заставили ждать ответа. На результат можно смотреть вечно, наши воины непревзойденные", – написал в Facebook офицер ВСУ Анатолий Штефан "Штирлиц".

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Вместе с тем стоит отметить, что украинские военные отбили у пророссийских боевиков на Луганщине хутор Свободный.

Сейчас уже известно, что подобная спецоперация стало возможно благодаря эффективной и слаженной работе украинских разведчиков.

Кроме того известно, что украинские герои гнали пророссийских боевиков от северо-восточных

Отмечается, что украинские военные гнали боевиков от северо-восточных окрестностей поселка Золотого. Операция обошлась без потерь среди бойцов ВСУ.

Также известно, что в Свободном проживает около восьмидесяти мирных жителей, которые благодаря успешной спецоперации вернулись к контролируемой украинским правительством территории.

Кроме того стоит отметить, что за прошедшие сутки, 21 сентября, украинские воины полностью контролировали ситуацию в зоне ООС на Донбассе.

В сообщении говорится, что террористы 18 раз обстреляли позиции сил ООС. При этом путинские боевики 4 раза применили оружие, запрещенное Минскими договоренностями.

"За прошедшие сутки враг осуществлял обстрелы наших позиций в районах населенных пунктов Крымское, Троицкое, Луганское, Авдеевка, Марьинка, Чермалык, Павлополь, Гнутово, Водяное и Широкино", - говорится в сообщении.

Кроме того, пресс-центр уточнил, что террористы открывали огонь по украинским защитникам из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Также известно, что под минометный обстрел попали опорные пункты украинских военных на Мариупольском направлении.

Также стоит отметить, что российские оборонные ведомства утверждают, что предоставленные ими документы относительно сбитого на Донбассе малазийского авиалайнера рейса МН17 настоящие.

Чиновники уверяют: ракета "Бук", которой сбили самолет, якобы разработанная в Украине и принадлежит полка ВСУ № 223. К ним подключились средства пропаганды Кремля.

В качестве доказательства приводят то, что в процессе разработки этой зенитной управляемой ракеты 9М38 в опытно-конструкторской работы на нее создавался уникальный комплект рабочей конструкторской документации.

На Донбасс прибыл очередной гуманитарный конвой из Латвийской Республики

Напомним, Путин стягивает технику к украинской границе.

Как сообщал "Знай.ua" украинские герои испытали мощное супероружие.

Также "Знай.ua" писал, что украинские военные показали, как "накажут" Путина.