Что и по чем предлагает знаменитая столовая КГГА в нынешнем сезоне?

В первую очередь бросается в глаза богатый выбор самых разнообразных блюд по смешным ценам, пишет Politeka.

Так, на гарнир депутаты могут себе выбрать, например, пшеничную кашу (6 гривен за порцию), гречневую кашу (9 гривен), рис с овощами (15 гривен) или плов (29 гривен), печеный картофель по-охотничьи (27 гривен).

Популярные статьи сейчас
Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Есть даже такие экзотические блюда "для мажоров", как скумбрия унаги (43 гривны/порция) и горчичные котлеты (28 гривен). Среди более классических: школьные котлеты (15 грн), баварские колбаски (31 грн), битки по-киевски (30 грн), спаржа в сырном соусе (23 грн), запеченное филе хека (39 грн), пангасиус в яйце (31 грн), бифштексы с яйцами (38 грн), телячьи печени с луком (36 грн). А для сидящих на диете — паровые котлеты из индейки и телятины, стоящие 35 и 30 гривен соответственно.


Есть в столовой КГГА и отдельные блюда, например, омлет с сыром (23 грн), вареники с творогом (19 грн) или маковая запеканка (28 грн).

Для быстрых перекусов депутаты могут зайти в так называемые “Кофе бар” и “Десерт бар”. Отметим, что хотя у баров идентичное меню и расстояние между ними не более 15 метров, цены на одни и те же предложения все же отличаются. Вероятно, это доплата за доставку на те самые дополнительные 15 м.

В среднем, полноценный обед с десертом и напитком в депутатской харчевне обходится не более, чем в 100 гривен. Хотя стоит отметить, что столовая явно позиционирует себя как более амбициозное и всестороннее заведение.

Так, всем на обозрение висит реклама, что столовая КГГА также предлагает услуги обслуживания банкетов, корпоративов и свадеб, а также предлагает заказать у них различные кондитерские изделия для детских праздников, все тех же корпоративов и свадеб.

Напомним, клиентка заставила владельца съесть протухшее мясо.

Как ранее сообщал Знай.ua, чем кормят депутатов в Верховной Раде.

Также портал "Знай.ua" писал ,что полицейский предупредил киевлян о неожиданной опасности в кофе.